Перейти к содержанию

Люфт вала рулевой рейки


zca
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

мой дилер по этому поводу ответил!!!! ( Мы не можем вам подтянуть рейку!!! Для этого нам должно поступить указание с верху

Я не удивлен тупости костромских мастеров.
причём тут кострома??? Тоже самое мне отвечали в Ярославле и в Москве. В арбис авто (дилер джили.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут всё проще!!! Бесплатно делать не хотят! Я платить не буду так как случай гарантийный. Если нет каманды с верху значит если подтянут сами без каманды то им это не оплатят!!!! И ещё если подтянуть то останутся следы. Там типа метка какая то заводская стоит. А если будут следы то у них потом при здаче старой рейки могут возникнуть какие то проблемы. Это мне поведал работник сервиса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да напиши официальному дистрибьютору. И все ОД сразу поймут, что д... включать не надо, а надо работать. Только пиши факты, что, где, у кого. И не забудь свои данные с Вин кодом, датой покупки и где покупал. Удачи. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже самое мне отвечали в Ярославле и в Москве. В арбис авто (д
Так и в Ярославле и Арбисе одни плохие отзывы на форуме.

Напиши в Джили-моторс, пусть напрягут ОД и дадут указание.

Нет смысла менять рейки, если они не отрегулированны изначально.

Съездите к хорошему сервисмэну и пусть он поймет причину стуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты куда я только не писал!!! И дистрибьютеру и на завод белджи. И на горячую линию джили звонил, притензию с тётькой тамошней составляли. В ответ одни отписки. Типа это конструктивная особенность рейки! Вот цитата из последнего письма!

 

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

 

Нашими техническими специалистами было изучено несколько автомобилей X7, владельцы которых обращали внимание на шум при маневрировании на неровной дороге. Источник шума, локализуется в зубчатом зацеплении рулевой рейки, что в целом в той или иной степени характерно для этого узла безотносительно модели. В таком случае, сам по себе шум не является признаком неисправности и рулевое управление полностью соответствует требованиям норм безопасности.

 

Однако, принимая во внимание Вашу обеспокоенность, мы, совместно с производителем, изучаем возможные пути устранения акустического явления на модели X7.

 

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

 

From: belgee.by@by112.activeby.net [mailto:belgee.by@by112.activeby.net] Sent: Thursday, June 19, 2014 10:32 PM To: reklama@belgee.by Subject: Обратная связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будем ждать, того кто слетит с гарантии и сам устронит этот косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне покоя не даёт стаб!!!! Кто то писал что рейка стучит как лом! А чем стаб не лом??? Смотрю на конструкцию стаба и думаю!!! Будь я на его месте, точно бы стучал! Смущает колечко которое стоит на стабе и не даёт стабу юлозить гаризонтально. Мысль такова! Толшина резинки в нижней части, та что прилегает к плостине которая пржимает стаб с резинкой к подрамнику составляет 1 см и с боку который без разреза тоже1см. Толшину кольца не знаю. Возникат вопрос может ли это кольцо стучать об плостину которая прижимает или обо что то другое? При попадании в ямки нагрузка на стаб есть и резинка ещё сжимается!post-11156-0-89150400-1403529771_thumb.jpgpost-11156-0-89150400-1403529771_thumb.jpg

post-11156-0-87739400-1403550029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё странно. При вращении рулём на заглушеной машине стуков нет! А если проблема в шлицевом то они по теории должны быть!! Да и в практике у меня было. Рейка текла, была выроботка в шлицевой а стука при поворотах не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял резинки стаба. поставил от рафа.  стук не пропал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и из наблюдений!   при езде накатом по ямкам на нейтрали и заглушеном моторе стук не меняется!


а может у нас подрамник тарабанит как на фордах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...