Перейти к содержанию

Чем антифриз долить можно?


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

весений-осений период лью дистилированную жидкость.

в октябре заливаю красный готовый антифриз Хадо -40, этим летом еще залил присадочку для радиатора.

как дистилированная  вода закончиться, то буду заливать одну хорошию жидкость называется живая вода.

у меня есть прибор который воду на две фракции разделяет. так вот живая это почти тот же дистилят, только нужно отстоять ее и слить осадок.

там прям в инструкции сказанно, где можно применять в народном хозяйстве и в том числе для машины!. а вторая фракция там мертвая вода если ее залить в радиатор на ночь то все отложения сольются! и кстати пробовал с  чайником отложения сходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....еще залил присадочку для радиатора.

 

Где-то читал, что от некоторых  присадочек клинит термостат.

Нашёл! Вот что пишет одноклубник DenimV: "...после предложения залить в радиатор присадку для герметичности системы.

В итоге термостат заклинило 70-80% большой круг и остальное малый. Зимой на трасе температура двигателя была в районе 40."  http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3360.50.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня матушка этими водами пользуется. Помогает при нездоровье.

 

а я ими скоро буду улучшать здоровье машины))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня матушка этими водами пользуется. Помогает при нездоровье.

 

а я ими скоро буду улучшать здоровье машины))))

 

Шаманы, блин...

Как приборчик ращепления воды-то называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аппарат Мелеста http://www.pulscen.ru/firms/40881/tov/descr/68580 

 

вот выдержка для авто:

 

продления сроков службы аккумуляторов и уменьшения накипеобразования в радиаторах автомашин

в инструкции аппарата есть как жидкости заливать.

но если кто захочет все же купить такой аппарат то покупайте лучше не Мелесту, а АП-1 он качественней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долил антик, ерез врем чек загорелся, очконул сильно, потом залез под капот смотрю а фриза почти нет в баке, долил воды, чек пропал.

теперь вопрос стоит куда- девается антифриз.

 

блин тоже хочу чудо приборчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду экспериментировать с водой. В нашу жару (+40) антифриз легко перешагивает отметку +100 градусов при полностью включенном кондее + напряженной езде. Вода, как известно, кипит при t в +100 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду экспериментировать с водой. В нашу жару (+40) антифриз легко перешагивает отметку +100 градусов при полностью включенном кондее + напряженной езде. Вода, как известно, кипит при t в +100 градусов.

 

Порошковый антифриз разбавляют дистиллированной водой, сейчас больше встречается  уже разведённый, так что не бойтесь немного долить дистиллированной воды. Я себе доливал 0,5 литра, в сервисе сказали можно, но больше не стоит разбавлять, они доливают антифризом AGA

post-1365-1391436346,5712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...