Перейти к содержанию

Чем антифриз долить можно?


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

 

Всем огромное спасибо за советы. Завтра поеду на охоту на красный антифриз.

 

Немного из руководства по эксплуатации: "Рекомендуется использовать высококачественную охлаждающую жидкость на основе этиленгликоля с температурой замерзания -40 градусов, для алюминиевых радиаторов."

 

когда стал подкапывать кран зима-лето не стал заморачиваться по поводу антифриза а купил на сто литр шеловского и разбавил его в пропорции 1:1дистилированной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Открыл капот и ужаснулся! Бачок пуст, из-под краника - потоки антифриза. Ну понятно - жижа везде лазейку найдет.

Подтянул хомутик.

Съездил в магазин. Сразу же нашел красный за 105 рублей за литр. Купил аж 2 штуки. Но когда залил одну - понял, что лишканул. Пришлось даже клизмой отсасывать обратно :)

В общем, теперь все путем. Покатался, последил за стрелкой термометра. Ничего нового: все в норме.

 

Самое интересное, что всего лишь неделю назад был на ТО-10000. И все до этого было - просто Ок. Теперь - начинается. Не хочется про диллеров плохо думать, но вот беда - почему-то думается. Просто после ТО-2000 не стали передачи лучше включаться (многие говорят, что лучше стало). Заменили-ли мне масло в коробке? И как узнать это??? ... ... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл капот и ужаснулся! Бачок пуст, из-под краника - потоки антифриза. Ну понятно - жижа везде лазейку найдет.

Подтянул хомутик.

Съездил в магазин. Сразу же нашел красный за 105 рублей за литр. Купил аж 2 штуки. Но когда залил одну - понял, что лишканул. Пришлось даже клизмой отсасывать обратно :)

В общем, теперь все путем. Покатался, последил за стрелкой термометра. Ничего нового: все в норме.

 

 

 

 

 

 

 

 

а ларчик просто открывался!!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Открыл капот и ужаснулся! Бачок пуст, из-под краника - потоки антифриза. Ну понятно - жижа везде лазейку найдет.

Подтянул хомутик.

Съездил в магазин. Сразу же нашел красный за 105 рублей за литр. Купил аж 2 штуки. Но когда залил одну - понял, что лишканул. Пришлось даже клизмой отсасывать обратно :)

В общем, теперь все путем. Покатался, последил за стрелкой термометра. Ничего нового: все в норме.

 

 

 

 

 

 

 

 

а ларчик просто открывался!!!! :)))

 

 

Да ваще - не вопрос. Налил и поехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто после ТО-2000 не стали передачи лучше включаться (многие говорят, что лучше стало). Заменили-ли мне масло в коробке? И как узнать это??? ... ... ...

 

Слить и посмотреть ;) Мне когда меняли на 2000, я стоял рядом. То ,(даже не понятно что)что  слили, было не похоже на масло.Мутноватая жижа цвета кофе с молоком.Такое ни спутать ни с чем. Одно слово "обкаточное".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если только самому. Снимая на видеокамеру и отправляя потом в экспертизу. Потом, если что - претензии к диллеру: бабло содрали, масло не налили...

Бред. Нахрен мне такое ТО, если это так? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне друзья, вообще не понятно, что за проблемы Вы сами себе ищете. Потек антифриз, вперед к дилеру, устранять поломку по гарантии, там и дольют до уровня - бесплатно!!!

Если ушел не понятно куда, также можно приехать к дилеру, но в этом случае, если не найдут утечки, не знаю дольют или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне друзья, вообще не понятно, что за проблемы Вы сами себе ищете. Потек антифриз, вперед к дилеру, устранять поломку по гарантии, там и дольют до уровня - бесплатно!!!

Если ушел не понятно куда, также можно приехать к дилеру, но в этом случае, если не найдут утечки, не знаю дольют или нет.

 

  Мы нервы свои жалеем, да и просто хотим что бы с нами по человечески, как и мы с ними, по пустякам необращаемся...

  А коробка гудит сильно? У меня до ТО-2000 гудела чуток, а после перестала. Да и масло то сразу чувствуется. А то обкаточное оно как вода, несмазывает толком, сразу чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл капот и ужаснулся! Бачок пуст, из-под краника - потоки антифриза. Ну понятно - жижа везде лазейку найдет.

Подтянул хомутик.

Съездил в магазин. Сразу же нашел красный за 105 рублей за литр. Купил аж 2 штуки. Но когда залил одну - понял, что лишканул. Пришлось даже клизмой отсасывать обратно :)

В общем, теперь все путем. Покатался, последил за стрелкой термометра. Ничего нового: все в норме.

 

Самое интересное, что всего лишь неделю назад был на ТО-10000. И все до этого было - просто Ок. Теперь - начинается. Не хочется про диллеров плохо думать, но вот беда - почему-то думается. Просто после ТО-2000 не стали передачи лучше включаться (многие говорят, что лучше стало). Заменили-ли мне масло в коробке? И как узнать это??? ... ... ...

 

А узнать очень просто - на заливной и сливной пробке есть заводские метки краской (зелёной), если масло с коробки не слили то метки краской на сливной пробке останутся целыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...