Перейти к содержанию

Размеры динамиков в МК ?


KoSmAs
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Без саба и звук пластмасса, бассы должны нормально воспроизводиться, а колонки можно на все 4 стороны 16 влупить и не прогадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа! Наши динамики китайские. Они выглядят вот так

их размер -135 мм(китайских) ;D отверстие в панели двери = 140 мм, динамик выступает от панели вперёд на 3 см. Сам динамик вмонтирован намертво в пластмассовый корпус, который и вставляется в дверь.

post-1120-1391436409,7835_thumb.jpg

post-1120-1391436409,8208_thumb.jpg

post-1120-1391436409,8589_thumb.jpg

post-1120-1391436409,8967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой динамик я захотел вставить взамен штатных. Вот теперь надо переходное кольцо сочинять.

post-1120-1391436409,9369_thumb.jpg

post-1120-1391436409,9776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllOdin

Я вот так делал. Использовал основу от китайских динамиков, как пьедестал. Внутренности из китайских срезаются легко.

post-108-1391436410,019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xout

молодец! я не догадался сломать китайский хитрый динамик. пришлось выпиливать кольцо.

получилось вот так

post-1120-1391436413,7091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllOdin, то, что не догадался  - в данном случае даже хорошо. Решение от Xout я тоже применял, когда ставил "временные" 13см динамики Pioneer. Оно конечно менее трудоемко (просто вырезаются "спицы", на которых держится магнитная система), но, во-первых, крепление получается не очень надежным - винты держаться на упругости пластика, а во-вторых, с точки зрения акустики такое решение тоже не идеально - не достаточно жестко закреплен + хуже акустическая изоляция, что для фри-эйрных динамиков важно. Так что несмотря на внешнюю корявость решение AllOdin более предпочтительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllOdin

Я вот так делал. Использовал основу от китайских динамиков, как пьедестал. Внутренности из китайских срезаются легко.

 

 

 

 

 

Я тоже так сделал. Немного поработал и вставил динамики в основу родных. Если не ошибаюсь родные динамики сидят на клепках. Высверливал, затем чуть сместил и на саморезы. Давно это было. Нюансы не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...