Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

0,5 литра пива! 

был бы поближе было бы с меня))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

0,5 литра пива! 

был бы поближе было бы с меня))))))

Так разве я далеко? Всего 180км! :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве я далеко? Всего 180км! :))

То же верно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если есть желание - проверь!  :ap:

Ну все,пошел делать)))). О результате отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова. Крутил,вертел,разобрал половину панели. Вставлять гофротрубу пока не стал. Как уже раньше писали от корпуса датчика идет трубка на тройник.,который закреплен на печке. Как я понял у него три отверстия. На первое подключается трубка с датчика климата. Второе уходит внутрь самой печки,а третье пустое. Так вот: из третьего отверстия когда включен климат,идет воздух той же температуры что и из сопел на панели. Ради эксперимента попробовал заткнуть поролоном и о чудо!!!!!! климат начал держать установленную температуру. Не поверив в чудо,поехал купил отдельный электронный термометр. замеры показали что действительно держит установленную  температуру+/-2 градуса. Вроде должно быть ура,но есть сомнение. Получается заткнув это отверстие я перенаправил поток из под панели на датчик. И теперь получается вентиляция датчика климата происходит за счет поступления воздуха из печки. То есть воздух поступает не из салона а из печки. Не пойму как ему (климату) получается держать установленную температуру :an:? У кого какие мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова. Крутил,вертел,разобрал половину панели. Вставлять гофротрубу пока не стал. Как уже раньше писали от корпуса датчика идет трубка на тройник.,который закреплен на печке. Как я понял у него три отверстия. На первое подключается трубка с датчика климата. Второе уходит внутрь самой печки,а третье пустое. Так вот: из третьего отверстия когда включен климат,идет воздух той же температуры что и из сопел на панели. Ради эксперимента попробовал заткнуть поролоном и о чудо!!!!!! климат начал держать установленную температуру. Не поверив в чудо,поехал купил отдельный электронный термометр. замеры показали что действительно держит установленную  температуру+/-2 градуса. Вроде должно быть ура,но есть сомнение. Получается заткнув это отверстие я перенаправил поток из под панели на датчик. И теперь получается вентиляция датчика климата происходит за счет поступления воздуха из печки. То есть воздух поступает не из салона а из печки. Не пойму как ему (климату) получается держать установленную температуру :an:? У кого какие мысли?

Я думаю, только зима нас рассудит! Поскольку летом у меня претензий к работе климата не было! А вот зимой...

Что будет, когда датчик температуры будет обдуваться горячим воздухом из печки... Думается, когда в салоне будет уже "зима", на датчике еще будет "лето"! Поживем - посмотрим! Зима уже не за горами!

И обязательно отпишемся о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, когда датчик температуры будет обдуваться горячим воздухом из печки...

Вот и меня не оставляет в покое этот вопрос(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,а ты гофру снимал с тройника который на печке и выводил под фильтр на прямую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,а ты гофру снимал с тройника который на печке и выводил под фильтр на прямую?

 

Да, именно так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че будет )) датчик температуры снаружи будет показывать менее 3-х, 4-х градусов и кондей/климат должны вроде как спать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...