Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В моей не вентилирутся.У кого вентилируется сфоткайте ккуда чего там идет.Достаточно лечь на пол по педали .Сфоткать реально.Меня уверили в 7 СЦ что вентиляция не ставится.2 сц Краснодара.1 Гулькевичи.1 Кропоткин.2Москвы и 1 Питер.Очень хочется глянуть на ваши фото.Думаю для Вас это будет не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот видео, белый штуцер подключается трубкой к датчику температуры, до него можно дотянуться если снять магнитолу

Штуцер для датчика температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как раз к тому белому штуцеру и подключил принудительную вентиляцию.Датчик стоит в пластмассовом корпусе.Далее гофротруба.Она соединяется к пластмассовому раструбу и далее никуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоем видео видна сторона штуцера которая сзади по ходу машины.Ты получается снял гофротрубу.Потому что как раз с этой стороны подключается горотруба идущая от датчика.Вобщем по крайней мере у меня этим штуцером вся система и заканчивается.Сними обратную сторону того штуцера(раструба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоем видео видна сторона штуцера которая сзади по ходу машины.Ты получается снял гофротрубу.Потому что как раз с этой стороны подключается горотруба идущая от датчика.Вобщем по крайней мере у меня этим штуцером вся система и заканчивается.Сними обратную сторону того штуцера(раструба)

да, я снял гофротрубу и сфоткал, потом поставил все на место и перенес датчик температуры. Обратную сторону снять не получится, туда неподлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра я сниму.Ложишься под педали и смотришь в подпанельную область.Этот штуцер или хрен его знает как там его назвать отлично видно.Я не снимая панели вставил в него свою доработку.Фотик тоже можно туда подсунуть.Завтра сделаю.Перенос датчика не принесет больших результатов.Смотрел в Виженовкой ветке статью о переносе датчика.Разницы нет где он будет стоять.По любому он не продувается а самотеком воздух доходит до датчика с опозданием.Результат - то холодно то жарко.После переделки  - выставил 28 градусов.Салон прогрелся и воздух с дефлекторов пошел тепленький.Потом опять горячее.Вобщем стабилизирует(поддерживает заданную температуру.Долго дул теплым.Открыл окно.Попал прохладный воздух.Температура упала и с задержкой секунд7-10 датчик понял что температура упала и пошел горячий воздух.Реакция более чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вид из под педалей

 

http://i031.radikal.ru/1303/d2/71fdc5bde43a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сейчас на фото рассмотрел момент.Так не видал так так там темновато а тут со вспышкой.Что разглядел.Белый коробочек с раструбом на фото прикручен к корпусу.И место куда садится этот короб имеет выступ.Нет ли там отверстия в систему вентиляции чтобы сама система всасывала???.Просто перед тем как ставить проверил следующее.Вставил шланг в короб,затянулся во все легкие и дунул в шланг.Дым во всю повалил в отверстия вентиляции. Т.е сквозной канал.Что думаю теперь.Может если есть естественный всос но и есть еще отверстие куда я вставил шланг то тяга через датчик будет слабой.Но если заткнуть это отверстие то естественно увеличится поток через датчик. Ща у меня гости и некогда ковыряться.Проверю обязательно.Там вроде как 1 саморез всего.Если кто раньше проверит отпишитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с утра.Холодный салон и холодный датчик.Ставим температуру например плюс 28.Прогревшись машина начинает нагревать салон.Нагревает очень прилично что стает некомфортно.Потому что пока прогретый воздух дойтет до датчика в салоне уже более 28 точно.Потом начинает дуть сначала теплый а потом практически холодный как на улице.В салоне становится достаточно прохладно.Опять таки пока датчик остынет уже в салоне некомфорт.

Я думал, что у меня у одного такая же беда. Прогреет и начинает дуть прохладным воздухом якобы выравнивать температуру в салоне. Но это не совсем так. Прохладно на скорости. Добавляю обороты вентиляции почти на всю и начинает через 10 секунд дуть горячий воздух. Но шумно же-))) Потом обратно на маленькие обороты. Не комфортные эти операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...