Перейти к содержанию

Продал я машину, скупая слеза,


saffon2008
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак, продал авто сегодня! Не хотел я слушать негативные отзывы о китайских авто, повелся на цену, купил! не слушал и пожалел!!! начну, смотрится приемлемо, мало понимающие люди принимают на солидную иномарку, понимающие же не скрывают отвращения в Китайскому автопрому, постоянно спрашивали на кой черт я ее взял, спустя пол года я уже и сам не понимал зачем я ее взял! как бы не хаили Приору, а на ней ездиет пол страны!может быть мое авто было уникальным, но жрало оно летом 10-11, зимой же 12-13 (!!!!) это для 1.5л мотора! прожорливая однако, так появился первый минус, затем заметил что врем стрелка температуры, все время шкалит, доблестный дилер только разводил руками 2 года и отмахивался от меня как мог, что то пытались сделать, но так и не починили, плюнул, смерился!вот второй не существенный но минус!идем дальше, думаю, надо прибавить машине круточти поставить громкий саб!!! кстати отдать должное машине при моей громкости слушания, за год салон не развалился, и даже не сильно греметь начал. но не об этом, пока я прокладывал проводку, проклеевал между делом шумкой, мб я конечно криворукий, но пополомал пластмассы достаточно, в машине все держиться на защелках, винтов нет почти! постоянно отлетали ушки, защелки, клепки! повторюсь о своей криворукости но все же еще очередной минус жесткая хрупкая пластмасса., после своих варварских действий задумал заказать то что поломамал, но не тут то было!!! найде те ка попробуйте еще то что вы сломали, даже в самом китае с таобао заказывал,ладно,долго тяжко но пластмассу воссатновил пластмассы восстановил!!плано перешли к еще одному минусу - нет комплектующих, если основное и есть у диллер типа тормозных колодок итп, даже кузовные детали закать с москвы можно, а вот что касаетсья ручек, материалов интерьера, то уж лудше не ломать ниче, второго экземпляра у вас не будет. будете с поломанным ездить!даже это еще не все, но тут уже особенностикаждой машины,! кондиционр практически не использовал за 2 лета, ибо машина  жрала и не ехала, использовал когда уж совсем не в моготу,кондиционер не очень! идем дальше - сервис!! серви сказать что нулевой ниче не сказать, по крайней мере у нас в регионе люди на сервисе дилера про машину знали столько же сколько и я = НИЧЕГО! не знали где поменять масло и антифриз, в общем смотрели на машину как коза в афишу! и хорошо что с ней ниче не приключилось сломаться отдать ей должное, сомневаюсь что они смогли бы ее починить! добавлю еще про стоимость ТО, БЕШЕНЫЕ ДЕнЬГИ по крайнй мере в сравнении с ТО тазиков, 7-10 тысяч рублей и ТО каждые 10т км., безусловно половину косяков я еще забыл...., но вспомнил про АБС, не очень она тут, отрабатывает на троечку, чуть что срабатывает, очень сильно увеличивает тормозной путь, мерзкий звук!Пока писал плюсы вспомнил про качество сборки улов и зазоры, ну это китай че тут объяснять, с одной стороны впритык с другой 1-2 сантиметра это норма, никто тут не заморачивался! очередной момент - купили машину без магнитолы? флаг вам в руки, курите форум и думайте как вы ее поставите, ибо никаких крепежей нет, ДЫРА в панели и все. на офруме куча самоделкиных кто на че горазд, я не стал париться решил доверить это дело профессионалам, но почесав репу профессионал закурил, осмотрел дыру, магнитолу, еще закурил, позвал местного "на все руки" михалыча который тоже почесал репу и не только. но говорят мол не ссы малой ща все сделаем, и начались танцы с бубном, достали заглушку котрая как не странно крепилась на аш 4(!!!) винтах, когда вся машина на защелках, меряли смотрели, курили спорили местные профи, прошел час, говорю мол поеду я братцы время поджимает, процесс не идет! и тут возник гениальный план, отрезать бока у заглушки(а на боках как раз ушки котрые винтами крепились в панель) и прикрутить к магнитоле, дабы потом прикрутить ушки на родные места, закипела работа , еще час, отрезали бока заглушки, прикрепили в магнитоле, покурили решили ставить! но тут не задача, за счет магнитолы и стенок отрезанный боков, в родные места никак прикрутить не удавалось, и другой гениальной идет как в первых попавшихся местах прикрутить уже эти одеты боковушки во все места панели не возникло. так и порешили, где на до подперли картоном и паралоном, поджали сверху рамкой, 3 часа, вердикт "готово" с вас 500р (!!!) всего, очень удивился, за 3 часа работы 2 сомнительныз профессионалов, отдал уехал! так и живет она там у меня эта магнитола!

 

на этом думаю остановить рассказ о косяках и передти к ПЛЮСАМ! их тоже хватает, но тут буду краток!

1. Безусловно цена, на 100+ тысяч дешевле приоры в такой же комплектации.

2. не плохой внешний вид, школьниц катать можно, повзрослее уже понимают что это дешевый китаец и уйдут от вас в приору! бабушки кстати тоже в восторге, для них это суперкар.

3. Много говорят от управляемости, но я не испытывал дискомфорта, руль очень четкий откликаеться на каждый миллиметр его поворота, хорошая обратная связь, не легкий не тяжелый, удобный, все что качаеться руля и посадки за рулем это 5 баллов! ту ОГРОМНЫЙ плюс! подвеска не сказать что мягкая но и не жесткая, мне понравилась!конечно в повороте на машина конечно заваливаетсья и крениться,крехтит и качеться пр приходитсья повороты помедленее проходить, но тут же плюсом довольно высокая посадка что для наших дорог не маловажно, не пузотерка. но и спортивной подвески нам никто не обещал, в общем подвеска отжила 2 года на 5 баллов, не ломалась, ямы и канавы переносила отважно!

4. в лютый мороз ( по меркам нашего региона 25-27 ниже ноля) машинка заводилась грелась и бежала, правда сцепление в мороз подбуксовывало, но ниче терпимо! главное не подвла не разу!

5. ниче не скажу плохого про шумоизоляцию, а, главное она Есть!,в днище и дверях присутствует, на холостых оборотах даже мотора не слышно, летящий пескоструй в арки слышен замечательно и дождь по крыше, мотор на холостых не слышно и не ошущаемо, заведена ли машина можно понять лишь тахометру! если вы хотите по гарцевать и покрутить мотор то свыше 3000 об, то думаю собеседника вы уже не услышите да и себя самого, ибо просыпаетсья тот самый кинг конг ( а у китайцев она и есть geely king kong), тут даже дополнительная шумка не помогает!

6. просторность салона и багажника на уровне, довольно просторно, в общем я не жаловался, тут все отлично, хорошая эргономика, все как бы под рукой у водителя, все на месте все удобно,удобная панель в центре, ни че нигде не перекрывает, сколько бы не писали про косоглазие ( хотя я сижу в пол борота и смотрю на ноутбук слева направо, ну это я думаю совпадение просто) панель очень удобна, 3 уровня регулируемой яркости.

 

неужели лудше взять тазик зададитесь вы вопросм, есть же гранта и приора, УЖ ЛУДШЕ ТАЗИК! его вам починят в любой булочной и запчастей море, масса вариантов тюнинга, каждый петрович в автосервисе подлатает вашего коня зальет куда надо масло и антифриз, рихтанет крыло молотком, и вы счастливый поедете дальше пока не придется вернуться к этому петровичу с очередной болячкой!

 

хотите иномарку? идите и купите себе лансер 08 года!!!

 

и тут многие скажут ну "обо**срал" так "обо**срал", но нет, я скажу что машина стоит своих денег, он а не идел, у ней куча косяков, но и как за БМВ за нее не хотят не пару миллионов, а всего то 340 тысяч!!!есть же и плюсы!но прочитайте и подумайте нужна ли вам такая машина за такие деньги"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не судите строго, машины все разные мб мне такая досталась

Ну не повезло тебе, купи 14ю или приору и будь счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог не ответить…

 

но жрало оно летом 10-11, зимой же 12-13 (!!!!)

это всё субъективно, сам понимаешь зависит от манеры езды, зимой можно греть долго и ездить на короткие расстояния по пробкам:)

 

повелся на цену, купил

зачем покупать китайское авто, которое стоит дешевле приоры?

 

Не хотел я слушать негативные отзывы о китайских авто

"не все йогурты одинаковы полезны" (с) :)

 

доблестный дилер только разводил руками 2 года и отмахивался от меня как мог, что то пытались сделать, но так и не починили

я согласен, что диллеры не охти, наверно в большинство городах, и не только у Geely, претензия была написана? звонок руководству, в Москву?

 

кстати отдать должное машине при моей громкости слушания, за год салон не развалился

Тебя обманули, салон крепкий

 

изо всех щелей в прямом смысле слова полезла ржавчина

наверное не повезло, фото ржи сохранились?

 

перешли к еще одному минусу - нет комплектующих

Хм…перед покупкой не встречал таких проблем, поправьте меня, друзья, если я ошибаюсь

 

только если тупо в рожу поток прохладненький направить!вот вам еще 1 минус - кондицинер ужасен!

А ты пробовал дефлекторы крутить? В приоре он куда дует? 

 

люди на сервисе дилера про машину знали столько же сколько и я = НИЧЕГО! не знали где поменять масло и антифриз, в общем смотрели на машину как коза в афишу!

А ты точно был у дилера? Или в Пензе всё так плохо?:)

 

Это как жениться на человеке, которого не любишь, потом жить с ним в надежде на то, что чувства придут, параллельно сравнивая отношения с бывшей и ища повод , чтобы развестись.

Удачи с приорой!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что с машиной не повезло. Я сначала тоже грешил на машину из за огромного минуса: кидает руль на дороге и очень плохо держится, но как я только поменял шины на нормальные, машина заиграла по другому. Теперь я доволен ей на 98%. А то, что скрипит, трещит- это всё ерунда, и на Audi A6 2009 года так же как и у меня поскрипывает (Недавно брал, ездил). Ну в принципе у каждого своё мнение и выбор! Удачи с русским автопромом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый кондиционер, не вытягивает жару а лошадей разгоняет у движка чуть ли не половину!

 

Ну тут, у тебя была явно проблема с машиной. Я летом пер с кондером по М4 160км/ч и особого недостатка в динамике и прохладе не испытывал. Когда кондер включаешь, конечно чувствуется что часть лошадей убегает, но не критично, как в той же приоре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мазду тоже 12 года, тут нечего сравнивать....

))))) а никто и не сравнивает с маздой, вот с приорой можно сравнить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мазду тоже 12 года, тут нечего сравнивать....

))))) а никто и не сравнивает с маздой, вот с приорой можно сравнить...

 

 

чем лудше приора, только тем ,и думаю что многие согласяться, что ее просто пошел и продал без заморочек по приелимой цене! про динамику спорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут, у тебя была явно проблема с машиной. Я летом пер с кондером по М4 160км/ч и особого недостатка в динамике и прохладе не испытывал. Когда кондер включаешь, конечно чувствуется что часть лошадей убегает, но не критично, как в той же приоре.

 

160 у меня еле еле разгонялась без кондея, и то по очень ровной длинной дороге, или с горки, с кондеем 120 тапку в пол - реакции кроме гула нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько продал МК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...