Перейти к содержанию

Предрассудки


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я всё понял, побежал за А4 на базар)))

Зачем? Но, конечно, если побежишь, то беги ко мне, я как раз свою продаю, ибо Эмгранд мой уже стоит у дилера ))

Кстати, в моем Эмгранде есть шторки боковые, а в четверке - нет )) В Эмгранде есть магнитола с сенсорным дисплеем, а в четверке нет ))

Но, конечно, в четверке есть полный привод и система курсовой стабилизации, что отсутствует в Эмгранде.

в 11-ом году я посчитал, что лучше взять постарше автомобиль, но попафосней. А теперь считаю, что в попу пафос, главное надежность, уверенность и стоимость ))

Но, если меня в 11-ый год с теми же условиями, при котором я тогда делал выбор, то, скорее всего, я снова взял бы четверку )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я всё понял, побежал за А4 на базар)))

Зачем? Но, конечно, если побежишь, то беги ко мне, я как раз свою продаю, ибо Эмгранд мой уже стоит у дилера ))

Кстати, в моем Эмгранде есть шторки боковые, а в четверке - нет )) В Эмгранде есть магнитола с сенсорным дисплеем, а в четверке нет ))

Но, конечно, в четверке есть полный привод и система курсовой стабилизации, что отсутствует в Эмгранде.

в 11-ом году я посчитал, что лучше взять постарше автомобиль, но попафосней. А теперь считаю, что в попу пафос, главное надежность, уверенность и стоимость ))

Но, если меня в 11-ый год с теми же условиями, при котором я тогда делал выбор, то, скорее всего, я снова взял бы четверку )))

 

В Эмке вроде есть ESC или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть система распределения тормозных усилий, ты, вероятно, это имеешь ввиду.

Но эта система лишь регулирует воздействие тормозных колодок при торможении на основе датчиков угловых скоростей на колесах.

И она входит в комплекс системы курсовой стабилизации, наравне с АБС и АСР. И, если присутствует, ЕДС.

И если система распределения тормозных усилий (ЕБД) не видит, что у тебя машина боком летит и продолжает уравнивать вращение всех 4 колес, то система курсовой стабилизации (американское название, которое и у нас используется - ЕСП) видит, какое положение занимает автомобиль относительно оси движения, ибо помимо датчиков угловых в колесах ориентируется еще и на датчик  угла поворота руля, датчики продольного и поперечного ускорения и т.д.

.

Вот, почитай:

.

ЕБД - http://systemsauto.ru/active/ebd.html

ЕСП - http://systemsauto.ru/active/esp.html

.

Сам понимаешь, что напичкать Эмгранд всеми этими датчиками и оборудовать продвинутым блоком АБС, который (по крайней в А4), отвечает еще и за ЕСП - значит серьезно увеличить его стоимость.

.

Возвращаясь к российскому автомобилю мне кажется, что именно из соображений низкой стоимости наши никак не хотят сделать достойный среднего пользователя автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая А4 получше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видосом ты хотел сказать, что есть ЕСП в Эмгранде? Но это именно ESC test. Его также можно провести и на Приоре.

Было бы, конечно, очень неплохо, если в Эмгранде есть ЕСП, но я как то сомневаюсь.

Ибо в комплектации к Эмгранду о ней ни слова.

http://www.geely-motors.com/komplektatsiya-0

Значит либо её нет, либо комплектацию описывал полный дЭбил, ибо умолчать о такой фишке - должностное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видосом ты хотел сказать, что есть ЕСП в Эмгранде? Но это именно ESC test. Его также можно провести и на Приоре.

Было бы, конечно, очень неплохо, если в Эмгранде есть ЕСП, но я как то сомневаюсь.

Ибо в комплектации к Эмгранду о ней ни слова.

http://www.geely-motors.com/komplektatsiya-0

Значит либо её нет, либо комплектацию описывал полный дЭбил, ибо умолчать о такой фишке - должностное преступление.

ENCAP тестировали же, комплектация там самая бедная, значит во всех должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система курсовой стабилизации, что отсутствует в Эмгранде.

Это минус в Эмгранде. Очень бы хотелось эту опцию. В сравнении с Пассатом Б5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже из серии хочу все что изобретено, но не дороже 500 тыр.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже из серии хочу все что изобретено, но не дороже 500 тыр.  :)

А еще лучше - бесплатно )))

Тут надо понимать, что, чем сложнее устройство - тем дороже это устройство создать.

Конечно я тоже только за то, чтобы в Калине было ЕСП, 8 подушек, многорычажная подвеска, 4 зонный климат-контроль, круиз контроль, электроскладывающие зеркала с повторителями и т.д. и т.п.

Но только она сразу перестанет быть доступной для основной массы тех автомобилистов, которе ею счас владеют.

Ангел, ты ж не взял после Б пятого пассата - ЦЦ. И я сомневаюсь, что только по причине того, что тебе Пассат не понравился как таковой.

Скорее определяющим фактором была стоимость автомобиля, верно?

Так и я не взял Ку5, на которую планировал пересесть с четверки, ибо посчитал, что это преждевременно. А также посчитал, что функций в люксовом Эмгранде вполне достаточно для той стоимости, которую я за него отдам.

А кто то считает, что в Приоре достаточно функций для 300 тысяч.

Кстати и я так считаю, что Приора - вполне нормальный автомобиль для своей ценовой категории.

Не забываем, что Приора - это Ц-класс, а Эмгранд - Д-класс.

Посему не надо их сравнивать, ибо это машины разного класса для разных людей. Сранивайте Приору с Амулетом - вот это будет достаточно оптимальное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...