Перейти к содержанию

Разная температура воздуха из воздуходувов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем владельцам кроссов. У меня следующая проблема. В салоне по левому борту в ногах дует теплый воздух а по правому боту прохладный. После стоянки машины примерно часа 2-3 при движении воздух по правому и левому борту дует примерно одинаковый. И как следствие при разной температуре начинают потеть стекла.Переключатель рециркуляции воздуха с улицы. температура на улице -5. Что-то подскажите по этой проблеме. Заранее спасибо. 

[gmod] :aq: Такая же тема есть на строку ниже :aq:[/gmod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кажется нужно что-то поэффективнее. Промыл печку лимонкой в горячей воде, антинакипином кипящим, лавр классическая промывка системы отопления. Грязи было много, но Ташкент не появился. Выровнялась температура двух центральных и пассажирском воздуходувах. Разница в температуре 18 градусов, т.е. Из водительского +53 а из остальных 3х фронтальных 33-35 градусов. До промывки в водительском было жарче около 60, а пассаж 27-32. Буду мыть фейри, на лифан солано помогло, ставить фильтр на обратку с печки. Если не получится куплю новый 1250 в емех'е 1018002735 радиатор отопителя мк/cross.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду мыть фейри,

Украинцы добавляют в воду нашатырный спирт, вонь ещё та, за то всё отмывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не только внутри радиатора, а и снаружи? Возможно соты забиты пылью и грибком и нужно их прочистить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы рассказать немного об аналогичной проблеме. Дело заключалось в том что левая часть отопителя дула, но очень и очень слабо. Правая часть дула как надо. Долго думал в чем может быть причина. В итоге приехал к дилеру исправили. Вроде "труба" (не знаю даже как назвать ее) которая шла к левой части была плохо закреплена и весь поток шел в панель, а не в дырку отопителя((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обдув лобового. В центре образуется запотевший клин. Со временем конечно уходит но сам факт возможно ли исправить равномерность обдува?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обдув лобового. В центре образуется запотевший клин. Со временем конечно уходит но сам факт возможно ли исправить равномерность обдува?

Я разбирал печку, воздуховоды сделаны правильно и почему клин, не понятно, придется смирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется смирится.

Или в воздуховоде делать ребра, направляющие поток к центру стекла. Можно конечно и снаружи, но не эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта. Радиатор отопления у нас расположен трубами вверх я на схеме смотрел это исключает возможность попадания воздуха в систему. При включении автомобиля охлаждающая жидкость идет по верхней части радиатора отопителя. Эдакий эффект кипятильника в аквариуме. горячая вода вверху холодная вверху. Вот и выходит что решетка радиатора прогревается не равномерно.через пол часа работы двигателя теемпература сравнивается. У меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, из пассажирского обдува бокового стекла дует ледяной воздух (на улице -15), а также воздух не перестаёт дуть даже при выключенной падачи воздуха, с водительской стороны всё ок. Где искать проблему?

И вообще как-то плоховато печка стала греть. Может это взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...