Перейти к содержанию

Двойное запирание дверей на люксах (суперблокировка)


sprintf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сегодня я ради интереса и от нечего делать  закрыл себя внутри салона однократным нажатием на кнопку ключа. Ручки открывания дверей (проверял только передние, думаю с задними тоже самое) имеют свободный ход, двери не открываются, а язычки пытался поднять вручную, чтобы разблокировать двери - также не поднимаются, даже с хорошим на них усилием. Так вот оно, наверное, в чём таинство суперблокировки :ca:

У меня люкс, как с этим обстоят дела в стандартах и комфортах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. У меня тоже не работает на люксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег!

Если на гарантии, то к дилеру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пока ждал жену закрыл себя в машине одним и двойным нажатием. Двери при любом раскладе блокируются полностью, изнутри не открыть, язычки не понимаются.

Комплектация Люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я ради интереса и от нечего делать  закрыл себя внутри салона однократным нажатием на кнопку ключа. Ручки открывания дверей (проверял только передние, думаю с задними тоже самое) имеют свободный ход, двери не открываются, а язычки пытался поднять вручную, чтобы разблокировать двери - также не поднимаются, даже с хорошим на них усилием. Так вот оно, наверное, в чём таинство суперблокировки :ca:

У меня люкс, как с этим обстоят дела в стандартах и комфортах?

Прошу прощения за дезинформацию... Сегодня до меня дошло, что вчера я пытался поднять язычок блокирования двери изнутри. А на него надо было нажать! :bw: Вообщем язычки при любом раскладе нажимаются и двери разблокируются. :bl:

Так что у меня всё как у всех, ну, или почти как у всех. Вообщем, для расставления всех точек над "И" и выяснения, чтож это за функция такая секретная, напишу-ка я запросец в Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не работает эта функция. Но и не сильно она и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, опять же от великого любопытства, порождённого информационным вакуумом и разношёрстной информацией на форуме, написал сейчас письмо в компанию Джили моторс. Посмотрим, что и когда они ответят. Письмо ушло в 0:00 15.03.2014г. Отсчёт пошёл :ca:

 

Здравствуйте, Служба Клиентской Поддержки Geely!
Являюсь владельцем автомобиля GEELY EMGRAND EC 7 RV в комплектации "Luxury". В связи с непониманием алгоритма работы и самого факта наличия в автомобиле ФУНКЦИИ СУПЕРБЛОКИРОВКИ ПЕРЕДНИХ И ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ(двойного запирания)по причине отсутствия какого-либо описания наличия и работы данной функции в "Руководстве по эксплуатации автомобиля", но заявленной на официальном сайте geely-motors.com в разделе "Комплектация автомобиля" прошу разъяснить следующее:
1. Что подразумевает под собой функция "Суперблокировка передних и задних дверей" на автомобилях GEELY EMGRAND EC 7 в комплектации "Luxury"?
2. Каков алгоритм работы данной функции (момент её включения и отключения)?
3.Возможно ли владельцу GEELY EMGRAND EC 7 самостоятельно определить, работает ли в автомобиле данная функция и каким образом это сделать?
Заранее спасибо.
С уважением, ... Сергей Владимирович.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 11 часов на электронную почту пришёл официальный ответ из Джили моторс по поводу суперблокировки.  Довольно-таки оперативно ответили, молодцы! Текст публикую ниже:

 

Добрый день, Сергей Владимиров­ич!

Прежде всего, позвольте поблагодар­ить Вас за выбор марки автомобиля­ Geely!

На Ваш запрос мы можем предостави­ть следующую информацию­:

1. СУПЕР-БЛОКИРОВКА­ (ДВОЙНОЕ ЗАПИРАНИЕ)­ Дверные замки оснащаются­ дополнител­ьным запирающим­ устройство­м, которое, будучи активирова­нным, не позволяет открыть дверь не только наружной ручкой, но и внутренней­ (прим.: выделено мной). Таким образом, даже если злоумышлен­ник разобьет стекло, то все равно не сможет открыть дверь. На модели Emgrand в комплектац­ии Luxury данная функция активирует­ся двойным нажатием на кнопку запирания на дистанцион­ном пульте управления­.

2. Активирова­ть функцию суперзапир­ания можно следующим способом:
– Нажмите на пульте дистанцион­ного управления­ кнопку «locking» дважды в течение 300 мс.
Активирова­ние функции сопровожда­ется однократны­м миганием указателей­ поворота.

3. Если данная функция не работает, то Вам необходимо­ обратиться­   к официально­му дилеру.

С уважением,­ клиентская­ служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»   - эксклюзивн­ый дистрибьют­ор Geely в России.

 

Кто владеет комфортами и стандартами, у вас при запирании машины с ключа двери изнутри разве открываются? У меня нет и для этого достаточно однократного нажатия. И, думаю, у всех современных машин также не открываются двери изнутри, если они заперты будь то с пульта, будь с кнопки центрального замка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, двукратное короткое нажатие «locking» не позволяет закрыть автомобиль вообще!!! Так что, получается, у владельцев топовых комплектаций наблюдается "массовый дефект"  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала активировать функцию, а потом закрывать. Ведь, как написано, двойное нажатие в течении 300 мс это активация, а не закрытие. (Кроме этого  для того чтобы сработали доводчики стёкол нужно не только нажать на закрывание, а ещё и удерживать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...