Перейти к содержанию

Расход бензина Vision


skok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

при скорости 120 по трассе 6.3 при скорости 130 и полной загрузке 7.4 при скорости 150 что то вроде 8.3   у меня пробег 2000км

 

 

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ УЖЕ 5000 БУДЕТ а нагонял в вологодскую езжу

 

 

 

и когда ты успел 2000 намотать!!????

 

 

 

 

 

у меня после ТО 2000 расход немного возрос!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

при скорости 120 по трассе 6.3 при скорости 130 и полной загрузке 7.4 при скорости 150 что то вроде 8.3   у меня пробег 2000км

 

   

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ УЖЕ 5000 БУДЕТ а нагонял в вологодскую езжу

 

и когда ты успел 2000 намотать!!????

 

у меня после ТО 2000 расход немного возрос!!

 

 

ну ты и эксплуататор , самый настоящий!!!!

 

[mod]Давайте немножко повнимательней цитировать сообщения, а то не всегда можно уловить смысл цитаты, если ответ на нее пишется в середине самой цитаты P.S. Я уже неоднократно исправляю такие цитаты[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег почти 13 000 км - средний расход за всю эксплуатацию 7,6 л /100 км (учитаны зимние разогревы и пробки и тд )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и удивляюсь... ну да у вас двигатель по современней, но на вижионе он еще и 1.8 литра. Ну да у вас бортовик есть, на что вы видимо и ссылаетесь. Но нужно понять что при заводке расходуется немалое кол-во бензина чего неучитывает бортовик. Еще нужно учесть что у вас гораздо тяжелее машина, нежели МК. Нужно учесть что у вас 5-ая коробка передач как и у МК, но максимальная скорость гораздо выше, т.е. передачи длинее наших.

  Так же душат катализаторы...

 

  А этот пост больше всего удивил. Прям обратные законы физики утвеждет.

Вообще я заметил, чтобы уменьшить расход по городу - нужно быстро ездить!!! При неспешной езде в городе расход 12-13, а при интенсивных разгонах и проезде прямых участков на высокой скорости расход 11-11,5.

А по трассе обычно еду 120-130 и получается где-то 6,5

 

  Дело в том что у меня как раз наоборот. Топлю больше уходит, еду спокойно, не газую, медленно разгоняюсь и т.д. Примерно 8.5 литра в смешанном цикле. Чисто по трассе 7.5-8 литра. и это при условии что я не топлю. Как топну, так стрелка бензина на глазах опускатся начинает :) Но зато прет неплохо)) На трассе перед обгоном бывают в зад дышат едут, напрягают прямь, туда-сюда мечатся. Как момент для обгона настал, я газ в топку, обороты под 5-5.5 и ушла МКашка в точку. Весь хвост отстает сразу, потом только догоняют перед очередным обгоном) Причем такие как лансеры с фокусами немогут угнатся. Чет от темы отошел...

  Так в чем же фишка? почему у вас меньше кушает чем МКашки.

    Кто-нибудь может объяснить как замеряете расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... на МК стоит CVVT? мб в этом причина...

у меня тоже когда плавно разоняешься, плавно тормозишь, расход меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мк нет CVVT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CVVT а что за это чудо?

  И как вы все таки расход мерите. Мы то по гонза-датчику топлива. Основываясь на заправленный литраж и пройденый на нем километраж. Конечно не точно, но не думаю что мы на пару литров ошибаемся. Я вот как 95 залил, так заметил что на 15 литров уже куда больше проезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CVVT а что за это чудо?

  И как вы все таки расход мерите. Мы то по гонза-датчику топлива. Основываясь на заправленный литраж и пройденый на нем километраж. Конечно не точно, но не думаю что мы на пару литров ошибаемся. Я вот как 95 залил, так заметил что на 15 литров уже куда больше проезжаю.

 

Continuous variable valve timing (Система изменения фаз газораспределения) Система CVVT регулирует параметры открытия клапанов в соответствии со скоростью вращения и нагрузкой на двигатель. Благодаря этому достигается более эффективное использование мощности двигателя, улучшается производительность, снижается расход топлива и сокращается выброс отработанных газов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CVVT а что за это чудо?

  И как вы все таки расход мерите. Мы то по гонза-датчику топлива. Основываясь на заправленный литраж и пройденый на нем километраж. Конечно не точно, но не думаю что мы на пару литров ошибаемся. Я вот как 95 залил, так заметил что на 15 литров уже куда больше проезжаю.

 

заливаешь полный бак до отсечки пистолета, ездишь к примеру 100 - 150 - 200 км, потом снова заливаешь полный бак до отсечки, и делишь километры на то количество топлива, которое у тебя влезло в бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...