Перейти к содержанию

Бензонасос


ya.vagabund
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Тоже появилась проблема с запуском двигателя. Даже не знаю на что думать. Вчера в обед аккурат поменял и свечи и топливный фильтр. Но почему-то на них грешить не тянет. Вечером после стоянки примерно 25 минут машина не запустилась, сделал три попытки. Потом "попинал колеса, подергал руль" - завелась. Одно могу сказать на 100% во время неудачных попыток насос слышно не было. В момент запуска - слышал. Домой доехал без проблем, на стоянке заглушил и два-три раза запустил без проблем.

Сегодня не запускается - глухо. Бензонасос не слышно. Как щелкает реле не слышу, но менял реле с другим - результата нет. Напряжение на обмотку реле подается. Контакты в сторону бензонасоса не звонятся. Контакты на фишке бензонасоса либо в обрыве (не звонятся), либо короткое замыкание. Пара контактов - 18Ом.

Грешу на насос, ИМХО клинит. Но хочется проверить лучше перед заменой. Не могу найти описание контактов разъема. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Пара контактов - 18Ом.
Я так понимаю, это датчик уровня топлива.

На проводе красном с синей полосой должно быть +, этот провод питает бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Уже лучше, хоть цвет провода... Спасибо. Но +12В ни на один провод не приходят. На обмотки реле приходит +12В постоянно, корпус коммутируется при повороте ключа. На один из коммутируемых реле контактов +12В приходит постоянно. Второй контакт ни с одним из контактов разъема бензонасоса не звонится. Завтра буду искать обрыв и попробую бросить параллельный провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле поменять не пробовал на такое же? Например сигнала(нижнее слева).

Сигнализация есть? Очень часто делают разрыв цепи бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Знакомая трабла! Только у меня бензина не было в баке. Доливкой всё вылечил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле менял с соседними (одинаковыми), с двумя. Бензина полный бак.

Сигналка есть, с ней отдельная песня наверно может получиться. Ставил не сам, где стоит - ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти сигналку нештатную, точнее кнопку Valet. Может получится отключить сигналку. Хотя если релюха, на цепи разрыва,

накрылась это не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ставил не сам, где стоит - ХЗ

Реле стоять должно в низу, сними порожек и треугольную накладку, ищи левее разъёма диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставил не сам, где стоит - ХЗ

Реле стоять должно в низу, сними порожек и треугольную накладку, ищи левее разъёма диагностики.

 

Ух! Кладезь информации! Завтра с утра засучу рукава. Сдается мне, что сигналка, веры ей нет ибо уже есть глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,у меня проблема сегодня ездил ставил машинку на учет ,по приезду домой не смог поставить машинку на стоянку ,не стого не сего просто заглохла, погасло все что можно,в чем причина, может кто подскажет. машина новая еще недели нет! звонил в сервисный центр там сказали что бы я машину пригнал самостоятельно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...