Перейти к содержанию

Вибрация двигателя и клапан адсорбера (хотя может и не связано)


Denis1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю связано или нет но у меня вибрация появилась после замены задней опоры! Так как она не значительная не парюсь по этому поводу! на холостых молясь левое зеркало заднего вида потряхивает обороты чуть дашь и все! Еще знаю точно что на вазах вибрация на кузове и на руле появляется когда падушки двигателя изнашиваются (у друга на 14той так было поменял с лева опору и все прошло)

Вибрация подушек иная. Она у меня на холодную присутствует когда обороты двига падают до ~800. Т.е. завел машину, двиг обороты снижает с 1,7 до 0,8 по мере прогрева. Сам двиг прогреется но под капотом еще прохладно, вот подушка начинает "моросить", когда под капотом потеплеет вибрация уходит. Но то вибрация подушки(ек). А речь не о них. Проблема в сцепе это очевидно, но, что именно я не знаю т.к. все новое.

В "мурзилке" пишут, что возможно "заедание ступицы ведомого диска на шлицах первичного вала". Чтож, задам вопрос мастеру своему, узнаю его мысли.

ЗЫ.: модераторам - есть ли необходимость в переносе темы в "проблемы со сцеплением" или что-то в этом духе? если нет, то пусть этот вопрос будет здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну так у меня так же! на холостых (800об в мин) До 1000 подымаешь норм! Началось после замены задней опоры двига! При прогреве немного уменьшается! Но говорю у меня не сильно он вибрирует поэтому внимания не обращаю! Хотя в твоем случае может и че нить другое! Но я бы проверил опоры все на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у меня так же! на холостых (800об в мин) До 1000 подымаешь норм! Началось после замены задней опоры двига! При прогреве немного уменьшается! Но говорю у меня не сильно он вибрирует поэтому внимания не обращаю! Хотя в твоем случае может и че нить другое! Но я бы проверил опоры все на всякий случай!

Миша, я же говорю, что вибрация подушек присутствует и с ней я разберусь, осталось поменять боковые. Это фигня и с этим я бы даже не заморачивался. Как бы объяснить, я тут писал выше о том, что именно у меня с машиной происходит. Короче эта вибрация даже не вибрация, а скорее тряска при трогании. Вот ты ездил на ПАЗиках? Ну маршрутка там и т.п. Вот у них бывает, трогаться водитель начинает и рывки такие несколько секунд, потом сцепление прижато и поехали... Вот у меня примерно такая же ситуёвина. После замены сцепы стало лучше, но целиком проблема не ушла.

Ранее тут версии разные были и топливная система и датчики и РХХ и ДЗ. Все проверено и работает в штатном режиме. Дроссель мыл, рхх чистил и мазал, на всякий случай я и бензонасос вынимал и сетку чистил (хотя там чистить особо нечего было). Проблема не ушла, вывод - это не топливная, не электроника и не двиг.

Короче неведомая хрень.

Думаю на сцепу, мастер тоже склоняется к сцепе. НО БЛИН, поменял же все на новое, неужели брак какой :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да такие симптомы ток сцепление ну возвомжно еще с коробкой что то!Вобщем жду решение проблемы! А новое не значит что хорошее мож подделка попалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А новое не значит что хорошее
Точно, если не докалённая колодка тормозная - тормозит тоже рывками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Отписываюсь о решении и победе над проблемой. Вибрация ушла. И я теперь почти счастлив. Почти, из-за того, что поймал Р0300. Но ошибка вылезла еще в процессе борьбы с вибрацией и я эту ошибку с самой вибрацией никак не связываю.

 

Что делал: сначала, поменял рабочий цилиндр - это было в планах, т.к. пыльник там был почти в труху. Эффекта не последовало.

Потом была замена сцепления, только в этот раз диск взял VALEO 803876 (на самом диске еще написано DH 32), корзина родная и выжимной родной.

При установке проблем не было, единственным моментом было то, что лепестки корзины, после ее закрепления по месту как-то сильнее прижались в сторону диска (это по сравнению с оригинальным диском. я это помню, т.к. прошлая замена сцепы была именно на оригиналы, и прошло всего около месяца) - это немного смутило. В остальном все ОК. Педаль сейчас очень мягкая, никаких вибраций при трогании нет. Причина их была в корзине (по крайней мере мы сошлись в этом мнении), возможно был брак. Прижатие было неравномерным, на корзине в нескольких местах была синева от перегрева. А на диске вообще трещину нашли, в скором времени разлетелся бы. 

 

Будьте внимательны в выборе запчастей. Как тут правильно заметили - новое, еще не значит, что хорошее.

Теперь предстоит борьба с ошибкой.

Свечи новые, провода почти новые, "левый" бельзин не лью. Пока заказал датчик коленвала, придёт на днях, поменяю - отпишусь.

Чтобы знающим и понимающим людям не гадать, почему начал с датчика: ошибка вылезала на трассе, при скорости 90-110. В городе не было, теперь стала изредка выскакивать. Вылезает ошибка, снижается тяга, появляются рывки. Останавливаешься двиг "подтраивает", прямо на заведенной машине, через торку сбрасываю ошибку, в момент когда чек гаснет - работа двигателя снова становится нормальной. Пробовал скидывать ошибку в движении, во время рывков сбрасываешь ошибку и все начинает работать в штатном режиме.

Сначала думал на катушку, но катушка либо "моросит" постоянно либо не "моросит". То есть ошибка, то нет - не характерно для катушки. Хотя всегда есть но, может межвитковый "пробой" какой-нибудь вылазит при определенном режиме. Буду выяснять. Причины на самом деле две: 1. нечем воспламенить, 2. нечему гореть. 

В дебри пока не лезу, заменю датчик - будет ясно он или не он. Стоит 330 рублей.

 

Всем хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis1, у меня такаяж хрень вибрация это не подушки я проехал  36.000 на выходных зазары клапанов буду промерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пропусков, было тоже самое, поменял катушку эффект тот же, купил новые высоковольтные пока все в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...