Перейти к содержанию

Проблема в лампе заряда аккумулятора и видео ремонта.


La2Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблему решил... но опять же Русским способом:) Долго искал обозначения подключения РР, но так и не нашел, собирал схему с помощью тестера, примерно получилось так, возможно кому-то очень поможет, т.к. у меня нет пока возможности купить РР родное (3300 руб. просят). Обошелся РР от ваз 2104-05 - Я112В(60 руб. всего).

 

Схема подключения (рисовал в гараже :)):

 

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/08/6a6ed19bb08618a938e1ead83e23eb61.png

 

Теперь ток стабильно 14.3 с любыми нагрузками и без них, горячая или холодная.

 

По поводу проверки диодов, схема тоже там с лева нарисована. Т.к. диоды могут проявить неисправность при нагрузке, по этому, лучше взять 2 лампочки на много ампер, проводить испытания только до 16 вольт на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема подключения

Реле от ВАЗа подключал паралельно штатному? Или вместо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно, что бы сохранить показания лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные буду переделывать на красиво, по этому надеюсь смогу выложить в картинках в "своими руками" как и что делал. Потом по возможности куплю родное, но пока это работает нормально, аккумулятор теперь доволен и не греется и заряжается нормально:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Приоры подойдет или нет? Что то похожее есть http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/goltmax/journal/100936/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Приоры подойдет или нет?

Дорого и не воткнуть на место.

Лучше из аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно, родное то.... я же писал, у нас 3300 просят за него :( А я студент, нету пока денег. Вот вышел пока таким способом:) 60 р обошлось :) На выходных хочу все красиво отделать, вывести в салон и забыть надеюсь про него, чисто только в салоне сделать красивое крепление и если чего менять. Вот если подвернется фрезерный станок, отфрезеровать еще пустую болванку как родное рр, сделать все крепления и под щетки и вот:) красивое переносное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ребята...... обманулся я сильно и жестко. Все таки после 3-4 дней езды, началась снова такая фигня, ну думаю... все таки не родное реле и возможно не выдержало нагрузки, пошел еще купил, поставил, результат такой же. Ну думаю все, сгорел диодный мост. Как ни как, решился попробовать снять Генадия. Оказалось все проше пареной репы, Генадий без каких либо выкрутасов и китайских рук вылез наружу. Когда полностью вскрыл, то увидел, что Китайцы народ не замороченный на контактах и просто тупо обжимают диоды и провода. Соответственно после 5 летнего пробега они все окислились. И вроде контакт надежный все хорошо, я решил все пропаять, с кислотой пропаял каждый контакт и вуаля... какой день уже катаюсь без каких либо проблем, машина себя чувствует бодро бодро. В общем не смог делать фото, т.к. весь в масле и грязи был, но сделал хотя бы одно фото, что нужно и как убрать для снятия гены. То, что я пометил на гене, это я паял внутри контакты.

 

1. Самое главное скрутите с гены все контакты, они будут препядствовать снятию и могут повредить у кондиционера радиатор.

 

2. Отогните и скрутите то, что указано на фото и Генадий ваш :)

 

Подробно опишу, что сделал по гене:

 

1. Снял защитную крышку.

2. Снял полностью реле и шкуркой нулевкой отшлифовал зону куда контачат токосьемники (Щетки) Не сами щетки,  а на якоре медные кольца.

3. Пропоял все контакты на диодном мосте.

4. Пропоял все контакты с котушки к диодному мосту.

 

После всех манипуляций почистил весь и собрал в обратном порядке.

 

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/09/0c3b7dc1ccb8334f486e1c9729bd6cb7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсик от меня! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...