Перейти к содержанию

Люк на люксе


DeHucka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вы можете вообще люком не пользоваться :)

Да я и не собираюсь им пользоваться! Вообще не понимаю, для чего он нужен?! Просто зимой неизбежно в щели между уплотнителем и кузовом набъётся лёд, который при движении будет деформировать уплотнитель и через какой-то промежуток времени, через пару-тройку лет уплотнитель начнёт пропускать влагу в салон... Вот это меня беспокоит! Вспомните немцев с люками 90-х годов. На вторичке их очень тяжело было  продать,т.к. подшаманеный люк полюбому потечёт и все это знали... Может кто-нибудь знает, заменой уплотнителя проблема решается и сколько это стоит?

Если он даже потечет потолок от этого не пострадает, там дренаж стоит, а по поводу замены уплотнителя конечно поможет надо просто следить, по стоимости не знаю, но в принципе это не такая сложная работа, стоить будет дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люк не течет, но из за него потолок сильно толстый, у меня рост 175, сиденье опущено до конца, между макушкой и потолком ладонь не пролезает, надеялся что сидуха немного промнется, но не фига

 

Подтверждаю, что на люксах из за толщины потолка могут возникнуть такие проблемы.

У меня при 195, остается где то 1см до потока, на нелуюсах места много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете вообще люком не пользоваться :)

Да я и не собираюсь им пользоваться! Вообще не понимаю, для чего он нужен?! Просто зимой неизбежно в щели между уплотнителем и кузовом набъётся лёд, который при движении будет деформировать уплотнитель и через какой-то промежуток времени, через пару-тройку лет уплотнитель начнёт пропускать влагу в салон... Вот это меня беспокоит! Вспомните немцев с люками 90-х годов. На вторичке их очень тяжело было  продать,т.к. подшаманеный люк полюбому потечёт и все это знали... Может кто-нибудь знает, заменой уплотнителя проблема решается и сколько это стоит?

 

Странный человек, проблемы ещё нет, а он уже уплотнитель ищет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 185 .. только один раз допрыгнул до крыши :) это было слегка неожиданно .. а вообще если люк открывать в проветривание, то после целого дня на солнышке машина остывает раз в 2 быстрее чем если не открывать люк .. да и вообще приятно ехать по трассе когда ветер треплет волосы на макушке .. люком польюзуюсь постоянно и никаких проблем после того как его отрегулировал не ощущаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все абстрактно отписываются о регулировке люка,"так же было пока не отрегулировал,откручиваешь два болта и регулируешь,и т.д и т.п",ни какой конкретики!Ещё столкнутся владельцы с этой проблемой не один раз,так почему же нельзя подробно всё описать с фото /по каким параметрам,что регулировать,в каком положении/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там фото не нужны. Люк должен быть закрыт. По бокам люка есть по 2 болта с головкой под шестигранник, отпускаешь их, затем выходишь на улицу и смотришь на крышу. Ладонью изнутри давишь на люк так, чтобы он четко стал врровеннь с крышей в одной плоскости. Затягиваешь болты. Пробуешь открыть/закрыть. Мне помогло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!Случайно заметил такую особенность в работе люка:при нажатии на открытие в горизонтальном положении ,он открывается вместе со шторкой/как положено/,ещё раз нажимаешь на клавишу открытия,и люк со шторкой полностью вдвигается в крышу.Это такая особенность алгоритма работы,или какой то косяк?В остальном,всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вместе со шторкой и должен открываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!Случайно заметил такую особенность в работе люка:при нажатии на открытие в горизонтальном положении ,он открывается вместе со шторкой/как положено/,ещё раз нажимаешь на клавишу открытия,и люк со шторкой полностью вдвигается в крышу.Это такая особенность алгоритма работы,или какой то косяк?В остальном,всё нормально.

у меня так же .. не парюсь по этому поводу, хотя тоже задавался вопросом почему не до конца задвигается в крышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца не задвигается, нажимаешь еще раз и задвигается почти до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...