Перейти к содержанию

Постоянно перегорают лампы ближнего света.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"посмотри зарядку, релюшки и поменяй лампы"

 

Лампы меняю с переодичностью 2-4 недели (горят). Что смотреть в релюшках и зарядке?

Реально достало. Спасибо!

 

Сан Юрич! Извини, что лезу в эту тему, но по указанной ссылке ничего нету. Про зарядку и релюшки я нашёл в ветке "электрооборудование", но, что делать не могу понять. Просветите, без обид. С уважением, и прочая.... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампы меняю с переодичностью 2-4 недели (горят)

Скажи какие лампы(производитель) и где брал? Менял сразу по две или по одной? Горят только в ближнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи какие лампы(производитель) и где брал? Менял сразу по две или по одной? Горят только в ближнем?

Горит ближний. Меняю парами, т.к. первой горит левая, через2-3 дня правая. Ставил Бош, Китай, Нарву. Полгода отходили родные с завода. Бош простоял 3 месяца. Вот такая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит ближний. Меняю парами, т.к. первой горит левая, через2-3 дня правая. Ставил Бош, Китай, Нарву. Полгода отходили родные с завода. Бош простоял 3 месяца. Вот такая чепуха.

Родные(Осрам)?

Ты когда лампу ставишь за колбу стеклянную пальцами не берешься?

Бош примерно весь сейчас производство Индия идет,качество так себе.

Нарву делают в Голландии,там у них лампы делать не умеют,там кое что другое у них хорошо получается :))

Китай типа Маяка? Из Китая фирма Диалуч не плохо делает.

Попробуй Филипсы поставь,только не из серии Премиум,они +30% яркости(быстрее сгорят). Если уж и они сгорят,то дело не в лампах,будем дальше думать. Может просто по стечению обстоятельств тебе на лампочки не прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Измерь напряжение. Д.б. менее 14,4в.

2. Когда вставляешь лампу, одень чистые перчатки (на колбе не должно быть "пото-жировых". Если трогал пальцАми, протри С2Н5ОН.

ИМХО, м.б. только 2 причины твоей беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцами не трогаю. Какие были родные, не скажу, не обращал внимания. Напряжение посмотрю. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте сами контакты в разъеме (жесткость прижатия цоколя ламп). И конечно мощъность ламп не должна быть выше указанной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощъность ламп не должна быть выше указанной...

 

Это само-собой. Остальное буду смотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы меняю с переодичностью 2-4 недели (горят).

У меня точно также, только лампы перегорают в ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Попытался измерить напряжение. Скинул контакт с перегоревшей лампочки, встал на него тестером, вторым концом на минус АКБ. (полярность соблюл). Тестер показал "ноль" вольт. Встал на рабочую лампу, тоже ноль. Затем рука дрогнула, кончик тестера скользнул и лампочка погасла (сгорел предохранитель), но после этого загорелся дальний свет в половину накала.  :ai:.  Включаю переключателем дальний - всё включается. Выключаю - дальний горит в половину. После замены предохр. всё вернулось на свои места. То, что я коротнул, это руки кривые. Но почему на откинутом контакте ноль, я не знаю.  По дороге домой заехал в "Балтик-Авто" (официалы). Объяснил ситуацию, ответ убил:" А это болезнь всех китайцев нашей сборки. Не лечится. Разница только во времени сгорания и у кого-то по обеим сторонам горят, у кого-то по одной". Думаю, что здесь какая-то ерунда, возни много, а денег мало, вот и придумывают.       
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...