Перейти к содержанию

Тормозные шланги


Sergey050481
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понятно, где шланг трется о балку?

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifDSC02195.jpg

В том месте, где скобой скреплен?

Или у меня просто изгиб правильный?

Сегодня когда переобувался, тоже смотрел эти шланги, что-то никаких затёртостей не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@_bill,у вас правильный изгиб, идет наверх, а у меня оба шланга были изгибом вниз и доставали до балки почти, а на кочках или когда 2, 3 пассажира сзади то достает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня последнее время как-то надо прикладывать больше усилия на педаль тормоза, решил поменять колодки, пробег 45000, оказалось можно было еще поездить, стерлись где-то на 70%. Но все равно как-то слабенько тормозит машина, посмотрел под капот - у бачка с тормозной жидкостью маслянистый налет (на круглом черном блине, не знаю как называется).

Вопрос 1: ни у кого такого масляного потения не было?

Вопрос 2: поскольку жидкость ни разу не менялась (45000км), ухудшение ее своиств может снижать тормозное усилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ray500,

1. смотри уровень в бачке тормозной жидкости 

2. меняется раз в 2 года или каждые 20000км (по книге, но по факту раз в 30000км нормально).

3. этот блин называется вакуумный усилитель.

 

скорее всего дело в главном цилиндре, в вакуумнике на сколько помню нет жидкостей, он только шток главного цилиндра толкает.

 

А так по совету езжайте на СТО, пусть делают диагностику, а если на гарантии бегите и жалуйтесь, если действительно можете доказать что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень в бачке в норме.

 

А что может быть с главным цилиндром? Износился поршень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень в бачке в норме.

 

А что может быть с главным цилиндром? Износился поршень?

износ манжет резиновых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто вдруг не в курсе по тормозным шлангам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто вдруг не в курсе по тормозным шлангам. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/8200-o-servisnyh-meropriyatiyah/?p=239375

Это хорошо, да позно , уже сам поменял оба задних шланга, хорошо что не убился, когда протерся шланг.

Но те, кто проезжает 10 км в день, а не как я 150, то быстрее на замену.

Это касается тех, у кого авто 14 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался к ОД на вторник,пусть проверяют задние тормозные шланги,тем более что Geely рекомендует проверку всех автор с vin-кодом x9w.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!!! Подтверждаю по шлангам. Вчера ОД заменили. Левый протерся почти до дыры. Мой винx9w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...