Перейти к содержанию

Замена бензонасоса


Khan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите с проблемой: купил кросс осенью 12 года, машина изначально плохо набирала скорость. В инструкциях написано было, что это возможно пока обкатывается двигатель. Наездил 8 тыс.км и проблема не ушла. С начала съездил в ближайший автосервис к ребятам (чтобы не мотать нервы в автосервисе у дилера по гарантии) - там выяснилось что давление на рампе 3,2-3,5 вместо 4 нужных. При чем давление при нажатии на педаль газа падало. Пришлось всё-таки ехать к дилеру, где как ожидалось меня подняли все насмех вместе с главным инженером (типа что ж ты хотел за 400 килорублей? как она может не ехать? и прочее). Пока не дошли до рампы и сами не убедились что, что-то не так. Было предложено заменить топливный фильтр (типа заправился где-то неудачно и фильтр забитый). Заменили фильтр- проблема не исчезла. Заказал у них бензонасос. Теперь вот сижу и жду. Хочу отказаться от гарантии, очень много нервов тратится, буду делать всё сам. Причем ТО стоит у них 7 т.р.

 

А вот теперь сам вопрос - подойдет ли бензонасос от Geely MK к Geely MK Cross?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на рампе 3,2-3,5

Нормальное давление, не вздумай менять бензонасос.

Для начало бы сравнил свою с такой же, может разгоняется также.

Хотя бы сделал замер 0-100 км/час за сколько секунд.

94 кобылы это не 600 у мерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andres63 писал

Чутка поправка. У авто со сливной рампой, с регулятором на рампе топливной (а это наши марки с объемом 1500 ну и МК Кросс - у МК наверняка так же) давление рабочее 2,8. При наборе 3,0. Минимальное рабочее 2,6. Давление в стенку (с пережатой обраткой) в пределах 6.0, минимум при изношенном насосе или засоренном фильтре 4,0. Обратка у Кросса с регулятора внизу идет в сторону правого колеса и под кузов. Регулятор посередине рампы.

У авто с без сливной рампой регулятор в насосе, тройник после фильтра, давление стабильное 4.0. Плюс минус 0,1

Вот у двигла 5А-ФЕ от Тойоты давление 2,7 - 3,1. Т.е. как и написал выше с поправкой 0,1.

Да, забыл написать. Вот у Кросса на рампе нету специальной дырочки для измерения. Нужно мутить тройник. Ну и хомутик стоит одноразовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Замену бензонасоса (после изучения веток форума) отложу пока. Обратку пережимали при замерах - давление так и остается 3,0-3,2. Непонятно всё-равно в чем дело. Разгон авто до 100 км/ч попробую на днях (надо прямой участок дороги и жену с секундомером посадить :)). Но как и писал ранее - при трогании со светофора машина набирает скорость очень медленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально 12-18 секунд.

Значит начать с диагностики мотора, чистки форсунок,проверку свечей.

Съездить к инжекторщику, чтобы подключил комп и принял решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы его найти то... в Челябинске и то не могу найти комп с базой на мою машину.

Начну наверное с замены свечей. Отпишусь, когда найду причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы его найти то... в Челябинске и то не могу найти комп с базой на мою машину.

Начну наверное с замены свечей. Отпишусь, когда найду причину.

А не проще написать претензию продавцу и потребовать замены машины, так как она не удовлетворяет характеристикам, представленным на их оффициальном сайте, а значит неисправна и подлежит замене, как и любой другой товар. Машина как я понял куплена недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю проще ли... это же мутотень такая... я к тому же живу не там где машину покупал, да и сама машина устраивает, вот резвости ей не хватает. Был бы знакомый грамотный юрист, который занимался претензией, а так просто ни времени, ни нервов не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну наверное с замены свечей.

Сделай фото свечей ( по ним легче понять ).

Наш мотор, один в один с Тойотой 5A-FE,пусть диагност от этого пляшет.

Надеюсь Сан Юрич узнает у своих чиповщиков, где в Челябинске коллеги есть :ah:

Которые знают Джили.

Да, какой расход, если маленький, то может не до конца открывается заслонка в дросселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...