Перейти к содержанию

Geely MK Cross после Калины универсал


knmikhail
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Михаил (земляк) поздравляю с приобретением, много нас стает, нужно уже организовывать встречу, если есть какие вопросы пиши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Михаил (земляк) поздравляю с приобретением, много нас стает, нужно уже организовывать встречу, если есть какие вопросы пиши!

Можно и сайт замутить, но не думаю что он будет популярным))

Тема начинает жить я смотрю, тогда продолжим.

Про сиденья скажу одно на Калину покупал чехлы аж 7 часов, неудобные все попадались подошли мне от Калины спорт, вот тогда сел удобно. В Кроссе сел сразу удобно для Ж, но для всего остального вот только сегодня подобрал на 90% устраивающий вариант, посадка разительно отличается от ВАЗа.

Проехал 120 км уже, двигатель начал шевелиться, в горку тянуть и раскручиваться охотнее, залил 95 сразу после покупки, чтобы себя не напрягать и двигателю было полегче.

Испытал внедорожность чуточку, надо было объехать ряд из 5 машин стоящих как дебилы посередине полосы на светофоре))) бордюр взят незаметно, но спрыгнул, как обычно с грохотом передней подвески)))

 

Потихонечку вкатываюсь, седня не завелась с автозапуска, озадачило немного, первый раз после тестов сигналки потребовалось  срочно ехать, а она вот так, так как обкатка прогреваю пока не погаснет синяя лампочка, а это долго(((

 

Вопрос знатокам, что за фигня с писалками, их сразу под замену??? 5-7 нажатий надо чтобы стекло помыть, в инете глянул, надо типа от Вольво ставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фигня с писалками, их сразу под замену??? 5-7 нажатий надо чтобы стекло помыть, в инете глянул, надо типа от Вольво ставить???

Веерные от вольво или от четырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knmikhail я не жду пока лампочка погаснет я начинаю движение как обороты упадут до 1000 это буквально минуты 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фигня с писалками, их сразу под замену??? 5-7 нажатий надо чтобы стекло помыть, в инете глянул, надо типа от Вольво ставить???

Веерные от вольво или от четырки.

После 5-7 нажатий посмотри под капот да на асфальт, нет ли лужицы. а то может у тебя шланги плохо одеты и все наружу льет.

Я поставил от Вольво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша ставь обратный клапан, на бакалинской в ладье продается в наличии, стоимость около 90 рублей, разрезаешь шланг как можно ближе в форсунке, и втыкаешь его, вот и вся любовь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура завтра ПТС отдают))

Сегодня немного нервничал когда ДПС остановили, но ничего кроме вопросов про ярко красного китайца не последовало))) так ВУ глянул и дубликат ПТС, отпустил потом пожелав удачи.

Катались сегодня 60км по городу жена с сыном сзади не устали, в Форике устают, в Калине нет.

Понравилось смотреть на температуру салона и решать стоит ли включать автозапуск или там внутри пока еще холодно, хотя в 27 кондиционер почти не нужен, но с ним приятнее)))

Еще замечу, как тачку оставляешь так в неё и садишься кроме ближнего света, его приходится выключать, остальное само выключится, а по запуску двигателя включиться)))

Вообщем бортовой дневник получается потом можно сразу на дром выкладывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то может у тебя шланги плохо одеты и все наружу льет.

 

У меня такая же история...может это насос? Иногда с первого рраза а иногда и с 5 еле брызгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то может у тебя шланги плохо одеты и все наружу льет.

 

У меня такая же история...может это насос? Иногда с первого рраза а иногда и с 5 еле брызгает

У меня на 15ке инородное тело в шланге было. Шланг с писалки убрал, включил, вылетел кусочек какой то бяки, и всё стало нормально  :ay:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: McLaren163 от 28 Июня 2013, 08:53:29

а то может у тебя шланги плохо одеты и все наружу льет.

Всё там одето, машину не разбирал. но исследовал досконально)))

Написал завтра ПТС отдают, но жизнь так сложилась что шесть дней не появлялись дома, пришлось жить в саду сынок с прабабушкой там, помогали)))

Между "включи насос", "посмотри за ребенком" исследовал тачку.

Ну и поперли, пока помню запишу потом на ТО-1 предьявлю мастерам:

1. Нет пистона около левого заднего колеса держащего "треугольник" пластмастки.

2. Капот выглядит открытым, явно неправильно отрегилировано положение замка.

3. Звук подсоса воздуха!!! при движении, весь вакуумник исследовал, с салона и капота вроде цел, вперед назад подавал звук есть, но откуда не ясно.

4. Если вывернуть руль влево, потом левой пяткой почесать за ухом, ну то есть газ нажать, чтото явно треться причем это не колесо, а чтото в рулевой задевает при маневрировании на стоящей, на ходу не заметил.

5. Ура мафон настроил звук  4+, но зависит от композиции, например "Чип и Дейл" и "Лунная соната" отлично, "Captain Jack" 2---, Цоя ваще слушать невозможно(((

6. После езды по проселкам, под капотом "чтото перекатывается", поглядел стойки и всякие болты все крепкое ничего не жужжит.

7. Надо ставить уплотнители не только в салоне но и везде "ипать дыры"(с), это жесть!!! таких дыр и открытых полостей не видел, этож... ну чтото очень плохое)))

8. 1 к 50+ отзыв что "Нунах ТАЗы лучше"))) и сбежал от дискуссии, сам ездит на 1,4 Шкода Йети))) я б ему всю машину заминусовал по отзывам на дроме)

9. 2 человека решились обменять тазики на Китайщину, я не рекламировал просто дал посидеть когда просили и рассказал что успел.

10. Сталь кузова, вроде мощная, монокок осмотрел, видимо крепкий проверять не хочу, если есть ссылки на краш-тест милости просим ниже оставлять, сам чот с ходу не нашел потом отвлекся на другое))

11. Подвеска за 500км привыкла к кочкам Уфы и трассы М5, сегодня съехал там где в 1 день съезжал, на БАБАХ, и БУМ всего лишь случился))) очень радует))1

12. По трассе на обкатке 110км/ч едет с трудом на 95!!! бензе, приучал 5 дней, но все равно на 5 передаче, тапку чуть прижмешь дребезг педали шум дребезжания от коробки (явно), похоже коробка бракованная или внутри не масло, а гниль((( выше не пробовал, так просто заметил что косяк пошел, я его и вычленил на 1-2км трассы немного превысив скорость, разгонял плавно без усилия, думаю обкатке не повредит.

13. Засирается задняя дверь, простите модераторы но по другому не скажешь, на Калине не той же дороге, чуточку пылинок, при скорости 40-90, а тут и на 30 просто забивает обзор приходится включать дворник!!

14. Нашел себя за водительским креслом теперь полулежа еду ничего не устает, просто еду)))

 

Стоп, понаписал то, пока остановимся, пробег 490км, Кросс начинает ехать, всем спасибо за внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...