Перейти к содержанию

Geely MK Cross после Калины универсал


knmikhail
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сдал в трейд-ин Калину, и купил Кросс, не нетак)))

Полез узнать самый дешевый автомобиль с климатом, оказало (а позденне разоказалось) что в Нексии с 2012 года его ставят, приехал уточнил нету, сел вылез и уехал на Калине, проклиная что ваще приехал в Дэу через пробки)))

Женушке говорю: "Го китаезов глянем уж цены гуманные, тачку перекупам за 300 скинем и возьмем" (я очень пролетел с этим позже).

Глянул я и вот он Смайлик, но жена говорит"зырь сынок не вылазит, и не выгонишь" стоит Кросс белый, сынок 2 часа в нем все лазил пока с манагером решали , как Калину слить и Кросс купить. Покак оценивали тачку сходили на рынок он там рядом, моя Калины перекупам выше 220к не пёрла, хотя полный фарш. Оценщики у дилера предложили 210к, согласился 10к при кредите в 160к или 180 роли не играют)))

Вообщем после мытарств да таких что 11 часов с 9 устра до 20 часов вечера не ел не спал ток сидел чегото ждал, сначала Калину с учета снял, потом дела. потом тачку оформляли.

Более подробно могу, но не стану утомлять читателей, купил кросса, очучения посл Калины, разные:

Достоинства:

1. Кондер клевый у брата в Форестере 5-10 минут охлаждает, но там объем салона больше, тут 2-3 минуты и ты в куртке не потеешь.

2. Разгон на новом движке, обрадовал пришлось усиленно себя контролировать в обкатке до 2000км, смотрю за оборотами пристально.

3. Сидишь удобнее хотя я так не устроился в сиденье еще, не нашел нужных регулировок, завтра перед работой все сделаю.

Недостатки?

1. Двигателя почти не слышно,как с ним работать пока не понятно)))

2. Педальный узел, слишком близко но попробую как то урегулировать.

3. Есть запах в салоне, он конечно приятный, но я привык к вонючкм которые сам купил а тут чужеродный и слабо выраженный(((

Вот и все устал сильно завтра допишу, что еще найду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну-с, разреши поздравить с обновой! :az: Надеюсь что не разочаруешься в выборе. Ко всему остальному (+ам и -ам) привыкнешь со временем, и может какие-то плюсы начнут перетекать в минусы (например: начнешь слышать движок, исчезнет запах из салона хотя последнее вряд-ли так скоро)). Всё в нашем мире относительно... Но к хорошему привыкают быстро и начинают искать недостатки. Все это видимо основной закон самосовершенствования. В общем С ПАОКУПКОЙ!!! :ay: Что будет беспокоить ищи на форуме или пиши. Все помогут чем могут. :) А насчет педалей - ты прав, как-то близковато они. Седло отодвинешь и хочется руль на себя выдернуть, но... :( Видимо китайцы все коротконогие :)):ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, потому и  зарегистрировался чтоб с единомышленниками общаться.

Продолжу, делить не буду

никак себе места не найду за рулем, вроде и не устаю, но както все не то)))

Для себя обнаружил, что в пробках кондиционер не спасает, в Калине спасал, но не долго движок грелся за 15-20 минут потом с окнами до дома.

Ямы Кросс ненавидит, ну мелкие не в счет, но большие крупные проходит жестко на выходных загоню на полевую дорогу проверю как там против форя и калины он проедет.

Все головы сворачивают вслед ярко красному китайцу)))

Руль бесподобный есть место на пути домой, где 2 правых легких поворота сменяются левым затяжным, как родной вошел во все, пробег 38км, к Калине так быстро не привыкал.

Запах не напрягает специально сегодня на парковке носом на солнце поставил, нагрелся отлично, вечером все двери открыл завел, постоял покурил вроде неплохо проветрилось.

Про печку, утром было +20 решил протестить, как нагрелась завоняло жутко пластиком потом до обеда еще на одежде ощущал, но вроде ничего не расплавилось.

16 колеса весчь.

Есть свист с глушителя,  долго понять не мог что это, видно не протянут гдето, на ТО обращу внимание мастеров.

Писалки смутили, что не писали, долил 1,5 литра воды, раза с 10 заработали, что это было не понял.

Коллеги заценили "карбоновые" вставки и кожу в салоне вообщем весело было)))

Мызука, как мызука, ни то ни сё, и басс вроде есть и высокие, а вот общее впечатление посредственное.

Плохо что расход ток высчитывать ручками, могли бы и добавить((

И опять завершу ничего больше вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сидений не соглашусь. В калине сиденья передние намного удобнее, чем в кроссе. 5 лет отматал на калине, ездили в отпуск с семьёй в Эстонию, ни грамма усталости. На кроссе устаёшь быстро. Ноги как бы в подвешенном состоянии. Поддержки нет никакой. Я тоже, когда купил, был поглащён эйфорией. Которая быстро прошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем в клубе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сидений не соглашусь. В калине сиденья передние намного удобнее, чем в кроссе. 5 лет отматал на калине, ездили в отпуск с семьёй в Эстонию, ни грамма усталости. На кроссе устаёшь быстро. Ноги как бы в подвешенном состоянии. Поддержки нет никакой. Я тоже, когда купил, был поглащён эйфорией. Которая быстро прошла.

Я,сиденья поднял,и ноги не провисают.На много удобней стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сиденья поднял и ноги не провисают.На много удобней стало.

Я на МК-шке тоже поднимал, потом опустил, поскольку удобней не стало. Вот если бы ещё на один щелчок назад его сдвинуть, то правая нога меньше бы уставала. М.б. кто-нибудь кулибинничал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педальный узел, слишком близко но попробую как то урегулировать.
Совершенно согласен. Хотя бы педаль газа, с остальными ещё можно примириться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легковые машины по моему все выпускаются для людей со среднем ростом. Для высоких есть грузовые и джипы. Там и седенья высоко и руль большой. Я имел несколько легковых машин и еще ездил на УАЗике в армии. На всех машинах было удобно, так как на легковых сиденье можно подвинуть по росту, а на уазике и так высоко. Сейчас на Кросе никаких неприятностей с посадкой не наблюдается. Ездил за год с небольшим и на дальние расстояния (1000 км в один конец) и на короткие каждый день - никакий усталости от неудобного сиденья не ощущаю. Все устраивает и сиденья и резина колесная и шум двигателя, которого до 2000 оборотов вообще не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...