Перейти к содержанию

Индикатор топлива


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблема:раньше на двух делениях загоралась лампочка,показывало где то 200 км до заправки,потом оставалось одно и т,д.Теперь на двух делениях загорается лампочка,проезжаешь километров 10 ,все деления исчезают и путь(км) до заправки показывает не цифры,а черточки просто.что за муть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря "антиресное кино". 4 года заправляю на 2-ух делениях (раньше/позже не влияет, но 2 сектора стабильно и всегда до полного) и ни разу не видел индикатора.

 


В известной книжке по ремонту написано так. Но это написано, может конечно и в реальности так. В общем-то на моём хэтче так и есть. При двух сегментах заправляю около 40 л. Конечно эта цифра гуляет, но не сильно.

post-6336-0-21913000-1489257585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не видел индикатора

Я тоже ни разу не видел прочерков.вот 2й раз подряд увидел.В последнее время меня просто "радуют"эти сюрпризы,глюки и загадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть мы о разном. Откуда на двух делениях может быть индикатор? Я об этом. А вот прочерки появляются после одного деления. (Вообще интересно в том, что топлива ещё на 200 км , а уже горит индикатор. Это как-то не правильно. Не находите.)

Должно быть всё-таки глюк. Электроника - куда ж без глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все почти 4 года индикатор заправки загорается при 1 делении и пробег на остатке 134 км плюс минус 5 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все почти 4 года индикатор заправки загорается при 1 делении и пробег на остатке 134 км плюс минус 5 км.

У меня тоже на одном делении чуть проеду и загорается всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда на одном делении загорается лампочка. Это нормально с остатком пути (у всех по разному)

А вот то, что она загорается при двух делениях - это косяк какой то, факт.

Прочерк - это тоже норма, когда остаток пути менее 55 км. Я много раз это видел и писал об этом.

И вот на этом "прочерке" можно реально проехать 40 минут по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто ничего не понял о чем я написал.дело не в том когда лампочка загорается,а в том что после того как лампочка загорелась,показывает 150 км до пустого бака,через несколько км показывает  0км до пустого бака ,раньше доезжал 50 км минимально оставалось,дальше не пробовал,скинул сегодня аккумулятор надеюсь исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. Так и написали что это глюк. Но вполне возможно была или есть какая-то проблема с датчиком уровня. Подвисает в одном положении, а потом резко падает. Вот и такой разброс в показаниях.

Если бы ты не стал писать про 2 сегмента, а написал, что индикатор кажет ещё на 150-200 км пробега, а потом резко 0 км так и не писали бы о том, что ненормально когда при двух секторах горит индикатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил интересную вещь. Если залить на заправке до полного, то сразу зажигается 8 секторов и первые 30-40км остаточный пробег не меняется (датчик уперся в стенку бака?). Но если после отсечки залить вручную, до тех пор, пока в горловине не будет плескаться (кстати, от первой отсечки, до полной горловины входит около 10 литров), то на табло горит 7 кубиков. И остаточный пробег только около 570км. Через несколько десятков км зажигается восьмой кубик, а остаточный пробег прыгает до ~650км. В чем причина такого чудачества, я так и не понял. Повторялось неоднократно. Когда ехал на юг, с вечера залил с канистры по самые уши, нальешь полную горловину, оно потихоньку куда-то утекает, нальешь - утекает. Я так 6 литров в "полный" бак влил. Так вот тогда я с пустым восьмым сектором почти 100км проехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...