Перейти к содержанию

Пропало масло


Neverston
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребят вообщем мои опасения насчет масла подтвердились((( :ai:Прошел 1800км после доливки, из них 1200 по городу, смотрел уровень каждый день, все норм, сегодня вышел на трассу, скорость 120-140км, проехал 600км, достал щуп, меньше миллиметров на пять от минимума, на выхлопной черный нагар!!! :( Завтра поеду на СТО, что в таких случаях делают??? Меняют движок или авто??? Сколько это по времени? На ремонт я не согласен!!! Подскажите, может вы или ваши знакомые(пусть и с другими авто)  сталкивались с подобным???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что удивительно, машина едет на ура, разгон хороший, нет рывков, единственно когда на 4-5 передачи, резко даешь газ, слышится металлический звон(звук типо, как на карбюраторных машинах с не отрегулированным зажиганием, пальчики стучат!) отпускаешь немного газ звук пропадает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не типа, а это и есть пальцы. В инжекторной, пальцы такие же, как и в карбюраторной. 

Только не надо никому, сейчас начинать, про датчик детонации.

Смени заправку, или плесни 95-го, звук должен пройти.  У меня, когда Safe был, я как то, в области заправился. Так не только пальцы стучали, еще и дергался, три дня.  :))

А масло когда смотрел, оно успело полностью стечь и машина на, ровной, поверхности стояла?

зы: 5 мм, это не много масла. Многие машины, вообще любят его кушать, после 110 км/ч. Хотя моя Жулька и на 140, его не ест. Первая машина такая попалась, еще и б/у.  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neverston

Пишем на двух листах претензию о замене авто,в связи заводским браком,если начнут выкручиваться,к независимому эксперту и далее в суд(закон о защите потребителей).

Не у кого не замечено,повышенный расход масла на первой сотне тысяч километров.

Максимум бесплатная замена двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл собрата по нещастью!

 

У меня тоже такая беда. Проехал по трассе через уральские горы 1400 км Оренбург-Миасс-Оренбург долил литр. Пробег 13000 км. Дилер говорит что "обкатка" возможна такая х*** тысяч до 20 км. Посмотрю поезжу, гарантия то 100000 км. Да, и про металлический стук, есть такое обычно в гору под нагрузку на 4 передаче на скорости 95-100 км/ч, кстити мощность в этом режиме падает. Стук откуда-то слева капота, жена сидела рядом справа ничего на слышно, тишина, мож отражается х/з. На детонацию не похоже, похоже на какую-то громко стучащую релюшку, может ошибаюсь, х/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать стук проявляется не всегда, а в тот момент когда медленно но верно набираешь скорость на 4 передаче в гору. около 100 км/ч появляется стук, дальше больше, я включал пятую и потихоньку со скоростью 100 поднимался, звук становился намного тише, почти не заметно. Если ехать на 4 90 км/ч - стука нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть такого расхода на обкатке! Езжай в СТО с претензией!

Мне померяли компрессию по 11 в каждом. Движок разбирать не стали, сказали ездить пока что, доливать!

Будут менять поршневую полностью, и еще что то там, короче половина двигателя, но через 3 недели, как придут запчасти, а пока машина у меня езжу! Город не ест, трасса моментом исчезает!

А вообще решил продавать ее!!! город Орск. Кому интересно пишите. машина куплена 5мая 2013г. пробег на данный момент 8500т., состояние идеальное!Из допов-тонировка, подкрылки, магнитола din2, коврики, сига Starline! проблема только в движке, других претензий к авто нет. Продам дешевле чем с автосалона на 60т.р.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после доливки проехал по трассе 270 км и по городу 1000 уровень вроде держится. Гонял по гарантии к двум диллерам: Автосалон 2000 говорит мол не лей Шелл, он горит - залей лучше мобил, рассказали про другой МК с такой же проблемой с масло Петро Канада, залили говорит Мобил и все, не жрет. В ТВСе инженер по гарантии рассказал свою байку (х/з может придумал) говорит мол на кроссе на 20000 вскрывали движок по этой причине, так там колльца еще не притерлись, а к 30 тыс все нормализовалось.  Корче для себя решил залить Eneos (конструкция двига-то японская) там посмотрю будет жрать или нет. Кстати про Шелл может и правда, я у себя на пятнарике еще заметил такую фигню, раньше не жрало, а потом начало -  на СТО спрашивал, горят Шелл пошел Г**, заводов понаоткрывали а качество падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СТО спрашивал, горят Шелл пошел Г**, заводов понаоткрывали а качество падает.

Плюнь ему в рожу!

Шелл единственный рекомендует масло для Джили-http://lubematch.shell.com.ru/recommendations.php?modelyear=&vehicle=50919&site=58&region=349&language=14&brand=95

Хоть и подделок много :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...