Перейти к содержанию

Счастливый обладатель Джилика,хетчбэк 1.8 Luxury серый стальной!


Serenkii 161
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Анатоль за время потраченное на меня и размеры щёток. Ребристое скорее для того чтобы графит не забивался в шахтах и щётки без заеданий ходили. 

Да компаунд или смола это не беда, отколупаю,новым замажем.

Главное снять и посмотреть до каких размеров сточились щётки. 

Спасибо ещё раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую коллеги!С жарким летом вас!Ох коллеги,бяда-огорчение на мою голову свалилось.Решил сделать хорошее ТО своей машинке в плане смены тормозных дисков и накладок по кругу,затем неожиданно устали сайлентблоки нижних рычагов,один задний вообще вывалился из обоймы в рычаге после поездки в Таганрог и катанием по их ужасным трамвайным путям,собственно после диагностики кроме сайлентов передка,выскачили сайленты задней балки и подшипник левой передней ступицы.Решил заменить сайлент задней опоры двигателя,оригинальный мягкий и видать тоже устала,осела прям к низу,поскольку временами задняя через раз втыкалась.Ну это ладно,тормозные диски оригиналы(отличные,без биений) и накладки поменял сам,со всеми смазками и т.д.,сайленты нижних рычагов и подшипник мне сегодня доделал мастер.Прокатился,новые сайленты,есть новые сайленты,поехал помыл машинку и поехал я в Таганрог забирать нашего царя из санатория,почти на выезде из Ростова при перестроении услышал такой дикий скрежет и руль потяжелел,поворачивать писец как тяжело стало.Остановился,залез под капот,внизу не понятно от чего мокро ,то ли от трубки кондея,то ли от жижи ГУРа,открыл бачок Гур -он пустой...Блин,а ехать надо,царь ждет,а уже почти 16:30,магазинов рядом нет,трасса,жижи тоже(кстати на выходных собирался менять её).Поехал,делать нечего,благо везде прямая и для перестроения не нужно сильно крутить руль,чуть повернул и объехал,а вот в городе это жопа.В общем,завтра буду разбираться,что лопнуло,искать трубки если это они и видать я попал на замену насоса ГУР.В общем 140 км трэша,туда-обратно,нервов и цифр в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня залез под машину, обсмотрел все трубки, подтеков нигде не видно, но по рычагам мокро. Снял пыльники рейки и оттуда потекла жидкость, значится сальники рейки потекли, немного подумав что делать, есть три варианта ,самому разборка-сборка, искать запчасти, нужны новые фторопластовые втулки чтобы рейка не стучала, поездки за запчастями и т.д.,или отогнать машину на реставрацию рейки,утром пригнал, вечером забрал,полгода гарантии,цена 14000 с работой,не факт что проживёт дольше чем до реставрации, сейчас пробег 120000.Либо покупка новой рейки на эмекс за 13000,самому установить, либо опять таки отогнать мастерам. Вот думаю и хочу от вас совет услышать. 

Кстати, насос крутится легко, без заеданий, возможно в нём жидкость осталась, возможно,пока разбирать его не буду, покажет на месте с рейкой. Сейчас долил жидкости, легко проворачивается в обе стороны, никаких заеданий не чуствуется, немного рычит, но это из-за воздуха в системе. Так что вот такая дилема. 

Изменено пользователем Serenkii 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serenkii 161 сказал:

Либо покупка новой рейки на эмекс за 13000

Сергей привет. А ты не погорячился про новую рейку за 13000? Как-то не вяжется с https://www.autodoc.ru/price/5181/1064001566 Тем более в отзывах пишут очень неприглядные вещи. Стоит почитать. В магазине Чинамобил рейка с рулевыми тягами стоит за 100 тыр.

И кусочек отзывов с сайта Автодок.

Весьма непростой выбор. При таких ценах на новую рейку, я бы отдал на переборку.

рейка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спецы в сервисе не рукожопые, то я за переборку! Тем более полгода гарантии...если накосячат--- сразу вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придет,посмотрим.Заказал на эмекс.Они с рулевыми тягами идут в комплекте.В течении 9 дней можно вернуть.Буду надеяться на лучшее,на Эмекс тоже разброс цен от и до 100,т.руб,но это по-большей части из-за срока доставки и рейтинги у поставщиков не ахти какие.

Изменено пользователем Serenkii 161
добавка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую и менее жаркого лета! У нас на нижнем Дону до 40° и выше бывает. Машину сделал,катаюсь, отчёт по опустевшему кошельку будет позже, сейчас другой вопрос к владельцам хэтчей. Я так понимаю на хэтчах стоят фары головного света без лака или с лаком? Хочу полирнуть колпаки фар, ибо пескоструй и камешки за 9 лет делают свое дело,уже часть пластика заматированна, что конечно влияет на рассеивание света по дороге. Кто решал такую проблему? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там лак. Я свои полировал зубной пастой отбеливающей. Ну они у меня не сильно мутные были. Насколько знаю, недавно Fanl (Анатолий) свои полировал, спроси у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут продолжение  https://geely-club.com/forums/topic/5102-tyomno-vishnyovyy-hetchbek-iz-voronezha/?do=findComment&comment=333630 Там же ссылка на начало. А в начале написано про лак. И ишо в жаркую погоду лучше не полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз приветствую коллеги!Спасибо ща оперативный отклик!Анатоль, я не много не понял, жидкость которую ты покупал на алике это и есть лак или жидкость для пластика? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...