Перейти к содержанию

Счастливый обладатель Джилика,хетчбэк 1.8 Luxury серый стальной!


Serenkii 161
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело,что шланги холодные на радиаторе.Долго разогреваться стала,после замены антифриза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги,не то что бы я сильно обращал внимание на прохладный воздух через воздушные дефлекторы от печки со стороны пассажира,не сильно теплый был всегда,но и не холодный.Прочитал всю ветку о печке,собственно как и все не пришёл к определенному выводу,куда же правильно подсоединены трубки отопителя.Вот вчера,пока было время распи@#йничества,решил попробовать переставать трубки местами и какой будет результат.Честно сказать за 7 лет эксплуатации эта часть ещё девственно чиста и трубки с трудом снялись с патрубков печки.Переставив местами направление потока теплой ОЖ(каламбур получился),результат вроде есть,стало теплее из них дуть,но как писали люди в обсуждениях,то возможно пошел процесс вымывания отложений в забитых трубках печки.Пока покатаюсь с таким направлением потока в печку,а после промывки системы,верну всё на свои места,а если также будет холодить,то переставить трубки местами не так уж и долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смысл было снять трубки и не промыть печку? А ведь это легко сделать при наличии водопровода и шланга для полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он так погоняет ОЖ, а потом сольёт/промоет/зальёт новую. И будет всё хорошо. Выше Сергей писал, что будет промывать. Если конечно уже новую не залил (по крайней мере я не видел, чтобы он об этом написал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пустить грязь из печки в движок. Хотя каждый сам себе режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Нет,ещё не менял,на субботу злодейство замышленно)).Цвет ОЖ,когда переставлял трубки,вроде как был ярко зелёным,так и остался.Посмотрим что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пустить грязь из печки в движок. Хотя каждый сам себе режиссер.

Промывка покажет что к чему,сколько грязи,а трубки поменял,чтобы понять с какой стороны лучше подача тепла на печку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пустить грязь из печки в движок

Не без этого. Но и гарантии нет, что этот осадок не болтается в ДВС, поболее будет это да. Но и промывка будет не только печки, а всего ДВС и не просто водой. В то же время промывка простой водой напором из крана - как по мне, то бесполезное действо. Для промывки печки какие только агрегаты и растворы не изобретают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и промывка будет не только печки, а всего ДВС и не просто водой. В то же время промывка простой водой напором из крана - как по мне, то бесполезное действо.

Анатоль,я тоже думаю это бесполезное дело,ибо все упрется в термостат,температура в кране не 95°,а максимум 37-40.Единственный вопрос это как слить или выдуть(с помощью компрессора) ОЖ/воду с блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из блока сольётся сама, если открыть краник на блоке. Из печки снять патрубки и выдуть сжатым воздухом (только вот его найти бы в хозмаге). А радиатор  - понятно. Оставшаяся водичка (дистиллированная) никакого вреда из-за малого количества, не принесёт. Ведь и сам антифриз имеет в своём составе воду.

По кранику на блоке https://geely-club.com/forum/topic/5978-foto-otchet-po-polnoj-zamene-ozh-na-dvigatele-jl4g15/?p=166237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...