Перейти к содержанию

Как менять масло в ГУР?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На синтетическом масле Mannol Dexron III, которое я залил больше года назад, написано: полностью нейтрально к любым уплотнительным материалам. Так что лейте и не бойтесь, главное палево не купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

И что? Вот прочитал про "RAVENOL Hydraulik PSF Fluid — гидравлическая жидкость из Германии. Полностью синтетическая. В отличии от большинства Multi или PSF-жидкостей, она такого же цвета как и ATF — красного. Имеет стабильно высокий индекс вязкости и высокую устойчивость к окислению. Производится на основе гидрокрекингового базового масла с добавлением полиальфаолефинов с добавлением специального комплекса присадок и ингибиторов. Является специальной полусинтетической жидкостью для гидроусилителей руля современных автомобилей. Кроме как в гидроусилителе, применяется во всех типах трансмиссии (МКПП, АКПП, редукторе и мостах). По заявке производителя обладает высокой термической стабильностью и способна выдерживать низкую температуру до -40°С.""

Вот выделил. Так жижа синтетическая или полусинтетическая? Вот и верь после этого разным Топ-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте равенола написано, что это полусинтетика. О полностью синтетическом там ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень. Я говорил о конкретном сайте (https://etlib.ru/blo...ostej-dlya-gura) на котором это про Равенол и написано. И заметь это сравнение топ-15. Если такие ляпы допускают, то как верить остальному. Официальные сайты смотрят потом. Когда уже всё выбрано и куплено.

Такой подбор линейки Равенол для хэтча (и стоимость конечно соответствующая)   https://www.ravenol.su/product-find?answerid=941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю сначала на сайте производителя, потом покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю сначала на сайте производителя, потом покупаю.

хочешь синьку лей 6й дехрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и так синтетика залита, но dexron III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и так синтетика залита, но dexron III

3й это полусинька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лоб не морщил залил то, что рекомендует Джили Shell Spirax S4 ATF HDX, кстати такую же жидкость заливали и на ТО-0. А декстрон 3 бывает и синтетика и полусинтетика, вроде так. И то если это жидкость от GM. Если других производителей, то соответствует dexron III.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лоб не морщил залил то, что рекомендует Джили Shell Spirax S4 ATF HDX, кстати такую же жидкость заливали и на ТО-0. А декстрон 3 бывает и синтетика и полусинтетика, вроде так. И то если это жидкость от GM. Если других производителей, то соответствует dexron III.

Я тоже лоб не морщил когда трубка НД ГУРа накрылась возле работы. И масло ушло где то на ходу.

Повезло, что КотВадим нарулил маслице, что бы до сервака доехать. Трубку НД естесно поменял на новую.

Случай гарантийный, но не для меня.

Залил Кастрол Декстрон 3.  Уже года три как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...