Перейти к содержанию

странный звук


Henker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Читай выше! Перезаправлен.

Выше такого нет! Кто перезаправлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вроде было тут где-то про звуки перфоратора... От кондиционера.

Вот же: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7196-postoronnii-zvuk-pri-rabote-konditcionera/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде было тут где-то про звуки перфоратора... От кондиционера.

Вот же: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7196-postoronnii-zvuk-pri-rabote-konditcionera/

Спасибо не читал про кондиционер, а так всё перерыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хочу спросить,есть такой звук,когда появился? не знаю,давно уже,замечаю,что когда холоднее,то звук отчётливей,но и в жару он тоже присутствует..,так вот возникает он только единыжды,когда после пиодолжительной стоянки(в гараже) значит завёл машину,пиогреваешь и вот когда включаешь заднюю и начинаешь трогаться,ОН раздаётс..,не понятно где,в кпп ли,в ДВС ли,где-то там! такой клёкотно скрежещий(клклтхклхтх)длится он секунду,затем не возникает,до следующего отстоя.Но возникает(при обстоятельствах описаных выше)всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хочу спросить,есть такой звук,когда появился? не знаю,давно уже,замечаю,что когда холоднее,то звук отчётливей,но и в жару он тоже присутствует..,так вот возникает он только единыжды,когда после пиодолжительной стоянки(в гараже) значит завёл машину,пиогреваешь и вот когда включаешь заднюю и начинаешь трогаться,ОН раздаётс..,не понятно где,в кпп ли,в ДВС ли,где-то там! такой клёкотно скрежещий(клклтхклхтх)длится он секунду,затем не возникает,до следующего отстоя.Но возникает(при обстоятельствах описаных выше)всегда!

А, может, это вовсе не ДВС и коробка? Может, это просто конденсат в трубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

вот хочу спросить,есть такой звук,когда появился? не знаю,давно уже,замечаю,что когда холоднее,то звук отчётливей,но и в жару он тоже присутствует..,так вот возникает он только единыжды,когда после пиодолжительной стоянки(в гараже) значит завёл машину,пиогреваешь и вот когда включаешь заднюю и начинаешь трогаться,ОН раздаётся.

Заезжай задом в гараж, тогда не придётся заднюю включать после отстоя. Я всегда так делаю. Ну, а если по существу, иногда заезжаю и передом в гараж и у меня такого не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не конденсат,звук откуда-то из района ДВС-КПП.а насчёт задом-передом,надо попробовать,исключительно для проверки,как оно передом,после отстоя?

понаблюдал,звук происходит исключительно когда в зад двигаешься,ладно,теперь другое,ещё один писк,это мои первые холода,отсюда вопрос,температура устаканилась около 0°,после ночи отстоя,заводишь машину,ну как бы сказать....,первые секунд 10,эдакие щелчки,подзвуки,клацанье,не поймешь чего и где,как на компенсаторы похоже,затем,соответственно,нормализовывается,что у всех так? Не знаю правильно оъяснил?Это только -2°С. Нет такого,чтобы машина так ФРРРРДЖЖЖЖИГ и всё ровно-чинно,вот,пока наблюдаю такую картину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья ! Стал последнее время замечать ,что при наборе скорости звук двигателя стал громче и басистее что ли ,  на холостых и на не большой скорости всё тихо! Какие будут соображения по этому вопросу? У меня пока всего два варианта-1) сменил штатную резину, которая всё заглушит своей шумностью .2) Возможно, масло нужно менять в движке, хотя на том что залито проехал 7000 км( Почему то Шелл рекомендует замену масла на 7500км)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно, масло нужно менять в движке
Замена масла на звук не повлияет.

Проверь выхлопную систему, не сечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы, выхлопная система секла ,то звук проявился бы и на холостых  и прогазовке , в гараже всё отчётливо слышно, а именно при наборе скорости появляется рык, есть мысль, что чем дольше эксплуатируешь авто, тем больше звуков начинаешь слышать, которые раньше не замечал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...