Перейти к содержанию

Датчик температуры салона


cigan1971
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это я читал и делать этого не буду.Поеду к дилеру и буду выносить им мозги.Если не получится поставлю маленький 12-ти вольтовый кулер с переходником на раструб и все будет лучше чем тягать шланги по салону.И опять таки это не решит проблемы координально. Чтобы датчик адекватно по времени реагировал на изменение температуры в салоне - через него надо постоянно пропускать тот же воздух из салона

Как вариант проверки (для курящих).Включите вентилятор печки почти на полные обороты и поднесите дымящуюся сигарету к решётке,за которым салонный датчик.Дым должен втягиваться вовнутрь,так как датчик соединён трубкой с защитным кожухом системы.Если этого не происходит,то скорее всего соскочила трубка.Для некурящих тоже можно что-нибудь придумать.

Перегрев датчика происходит в связи с тем что не очень удачно находится выход нижних воздуховодов.Тёплый воздух намного быстрее прогревает пространство под приборной панелью и сответственно и сам датчик.Вот отсюда и идёт неправильная работа датчика.

У себя на Вижене я сделал так.Вывел датчик салонной температуры в район ручника и приклеил его к стенке тонеля.Проблема решилась сразу же.Для того чтобы климат начал снижение температуры обдува,проходило часа два в пути.И то снижало на чуть-чуть.С таким расположением датчика я проездил 2.5 года.И зимой и летом температура на климате была выставленна 24 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...