Перейти к содержанию

Кушает масло???


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я практикую менять масляный фильтр на середине интервала смены масла. Это лучший вариант, чем менять масло с наименьшим пробегом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что это дает? Ну кроме фильтрации-ничего. А ведь современное масло еще имеет различные присадки,которые не восстановит ни один фильтр. И с каждой тысячей км и стиля езды,их становится меньше. Это как в чебуречной,масло должно меняться после каждой партии чебуреков.А в жизни не так,а ведь масло после каждой жарки медленно превращается в олифу. И машина не исключение,уж поверьте опыту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, меняю масло после каждой поездки!!! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,дружище,я ведь не призываю к этому. Я поделился просто своим опытом,а решать каждый вправе сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я стебаюсь. Дело личное.

Ну и так в качестве примера чтоли. У меня семерка прошла 190 тыс. до капиталки. Замена масла, каждые 10000. (иногода 12000 и даже 15000) (Zic). И у знакомого семерка прошла 170 тыс, до капиталки - он менял масло каждые 8000.  (лукойл)

Вот в чем правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего спорить? Мнение о частой замене масла осталось со времен низкого качества масла, когда о синтетике и не слышали. Но качество масло растет, тем более что все заливают синтетику в свои двигатели (я имею ввиду эмгранды). А синтетика более устойчива и сохраняет свои свойства больше времени, чем другие масла. Конечно вы можете менять хоть раз в месяц, только смысл в этом? Мое личное мнение, лучше купить хорошее непаленое масло и менять его через 10000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы и не спорим, просто нужно знать и другую точку зрения. Иногда полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 101т.к. масло GM opel самая дешевая синтетика замена 15т.к. масло не доливал все норма ток с новой обделался на то-0 залили полусинт валвалине на 15т.к. ориг.фильтр не подошел пока нашел аналог выдавило на 25т.км. фильтр и загарелась в повороте лампа давл. масла езда по пенсионерски по трассе 110 постоянно так когда надо дотянуть 130-140. режим такси работаю в день по москве зимой не глушу вообще гбо-4 всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,дружище,я ведь не призываю к этому. Я поделился просто своим опытом,а решать каждый вправе сам.

вы нас с опытом не трогайте мы еще начинали когда м8 а если м10 загущенную найдешь на лето то айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вы нас с опытом не трогайте
Вы бы на даты сообщений посматривали...!!! Да и грамматику вспомнили бы! :aq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...