Перейти к содержанию

Фильтр салона FC


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вместо пылесоса подходит зубочистка! ;) :'(

А листва, и всякая гонорея попадает на фильтр из под капота, там спец. отверстия для

забора воздуха.(смотри под дворником). :P

Я так и подумал, что те пластмассовые штуки под дворниками, но не знал и сейчас не знаю их названия, а так бы прямо спросил, они самые или не они :D

Смущало ещё то, что они расположены на всю ширину машины, значит там воздух потом по каналам идёт в одну точку.

Надо будем глянуть потом, наверняка внутри этих штук тоже листвы хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо будем глянуть потом, наверняка внутри этих штук тоже листвы хватает.

Вот там, нужен пылесос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь находил такой фильтр, чтобы по краям не было щелей? Там такие выступы по краям корпуса, из-за которых фильтр прилегает не плотно, я лично на двусторонний скотч приклеил, но это конечно хэнд-мэйд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSN 9.7.37 - 171 рубль в экзисте, вроде никаких щелей, встал плотно. Там же паролоновая прокладка по краям, какие щели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь находил такой фильтр, чтобы по краям не было щелей? Там такие выступы по краям корпуса, из-за которых фильтр прилегает не плотно, я лично на двусторонний скотч приклеил, но это конечно хэнд-мэйд...

 

Когда я извлек картридж, фильтр сидел плотно, щелей не было, после того как помыл и собрал фильтр, то конечно уже его жесткость немного потерялась и уже не так плотно края сидели. Чтобы закрепить, можно попробовать ниткой с иголкой бортик фильтра пришить к бортику картриджа. Двухсторонний скотч хорошая идея, только не порвется ли потом фильтр при повторном извлечении.

 

Надо будем глянуть потом, наверняка внутри этих штук тоже листвы хватает.

Вот там, нужен пылесос!

Глянул я сегодня туда, фонариком посмотрел и к не заметил там листвы, видимо туда её мало попадало, больше туда попадают всякие семечки от тополя, но и их там почти не заметил. Видимо то что было уже давно в систему вентиляции было затянуто.


Сообщения склеены: [time]24 Сентября 2010, 22:23:51[/time]

У меня была ещё такая мысль, если взять активированный уголь и натереть его в порошок и порошок насыпать поверх фильтра в его ячейки и сверху накрыть нетканкой, то не получиться ли что-то наподобие угольного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 сентября заказал в Exist угольный салонный фильтр Goodwill AG164CFC, в офис он пришёл 2 октября, получил вчера 4 октября. Сегодня руки дошли, чтобы его установить.

Достал я значит картридж со старым фильтром и понял, что заказанный фильтр нифига не подходит.

Дело в том, что у него окантовка из губки толщиной почти 5 мм и за счёт этой губки у него ширина почти на 1 см больше, чем надо. Т.е. если у нашего фильтра габариты такие 195*215*18, то у этого примерно 205*215*18. Т.е. длина и высота идеально подходят, а ширина нет. И самое фиговое то, что расположение ребер (назовём их так) расположено перпендикулярно относительно расположения родного фильтра. Из-за этого его не получиться сжать, иначе погнуться все ребра.

В общем мне чтобы установить этот фильтр, пришлось содрать на двух гранях всю губку. Занятие довольно муторное.

Но самое фиговое, что при этом портиться герметичность и даже после этого пришлось повозится, чтобы вставить фильтр в картридж, не хочет он туда лезть, ребра немного погнулись, чуть не отломались пластмассовые крепления у картриджа. Потом, когда всё таки установил фильтр в картридж некоторое время выправлял рёбра.

После этого чувствовалось, что и сам картридж немного разбух, боялся, что он потом на место не встанет. Ну хоть установился картридж на место без проблем.

Так что брать я такой фильтр не советую, так как не дело покупать новую деталь, а потом её портить, чтобы она подошла.

Позже, через денёк другой выложу фотки этого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подошло нормально без возни, надо смекалку проявить%)

 

Смекалка это конечно хорошо, но в идеале всё должно и так нормально садиться.

Помимо того способа что я написал, у меня были ещё два варианта действий.

1. Отломать две пластмассовые защелки (назовём их так) на одном из боков картриджа.

Тогда губку можно было бы и не отдирать и запихать так. Но проблема в том что, даже после того как я содрал губку с двух граней, всё равно после установки фильтр давил на бока картриджа с большим усилием.

А если губки не удалять, то думаю был бы риск, что фильтр просто бы мог поломать боковины у картриджа, т.к. туда бы шла большая нагрузка. Ну и кроме того не хотелось ломать защёлки ради этого. Лучше через год найти боле подходящий картридж.

2. Можно было конечно применить и более извращенный вариант, повернуть картридж на 90 градусов и одну из сторон фильтра укоротить. Но при этом ещё и с другой стороны было бы большое пространство, которое пришлось бы чем-то заполнять.

Вобщем меня эти два варианта не устроили, сделал так как сделал.

lelik, хотелось бы услышать ваш вариант.

Кстати может ещё быть, что к примеру вариант, что у нас сами картриджи отличаются. От китайцев всё можно ожидать. Постараюсь вечером выложить свои фотографии, можно будет сравнить.

 

Кстати когда я заказывал сам картридж, я думал, что возможно одна из сторон меньше, чем у родного картриджа и эту проблему я собрался устранять с помощью штук которые в щели в окнах вставляют, может паралон называется, может как-то по другому, у них одна сторона липкая. А оказалось, что всё немного хуже, фильтр не меньше, а наоборот больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все встало отлично немного посильней нажал и все встало как надо, четно без зазоров и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это делал всё на коленке сидя в машине. Быть может дома бы и получилось затолкать фильтр и так, уперев картридж куда-нибудь в стол, но по любому бы при этом внутренние ребра фильтра погнулись бы. Потому что ширина фильтра с учетом губки по краям на 1 см шире ширины картриджа, плюс защелки торчат миллиметров на 6 ещё, даже если пренебречь губкой, всё равно 6 мм во время вставки лишние и фильтр гнётся. Я потом после установки ещё каждое ребрышко выравнивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...