Перейти к содержанию

Фильтр салона FC


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скачай инструкцию по этой ссылке http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2126.0.html,ответ 3.Очень дельный материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Закажи на сайте www.centryar.ru

Стоимость 689 руб, без доставки, номер по каталогу 1061001246

 

На сайт заходил. Толково и недорого. Но вот убей не пойму: где ж заказ-то оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а зачем тебе родной фильтр салона,аналогов полно и намного дешевле.Я себе взял вообще по 170 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то примерно месяца назад мазал силиконом бардачок, заодно решил глянуть салонный фильтр, чтобы проверить в каком он состоянии.

Но засомневался, какая из коробочек, относится к фильтру. Одна широкая коробочка была расположена в самом верху горизонтально, подозреваю, что она, ещё где-то по ниже ещё одна коробочка тоже попала под подозрение.

Т.к. где-то там расположена подушка безопасности пассажира, то не рискнул их наугад вытаскивать. Когда-то раньше фотку расположения фильтра на форуме видел, но в то время мне это не надо было и не запомнил, сейчас пытался найти, не вышло.

Если кто знает где эту фотку глянуть можно, киньте ссылку, или может сюда фотку выложите.

Ещё наводящий вопрос, помимо снятия бардачка надо ещё что-то откручивать, чтобы фильтр достать, или может какие-то там другие крепежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь понятно, самая верхняя коробочка. Для начала наверно просто достану и почищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечерком решил почистить салонный фильтр, отметил его на снимке.

http://s005.radikal.ru/i211/1009/f8/33d7e04f9061t.jpg

 

Вытащил его. Вот так выглядел мой салонный фильтр Geely Vision после 1 года эксплуатации.

http://s57.radikal.ru/i156/1009/1f/d61b9b356d4bt.jpg

 

Сначала я убрал листву. После вытащил сам фильтр из картриджа.

Затем на всякий случай сделал замеры:

 

Ширина фильтра примерно 195 мм.

http://s51.radikal.ru/i131/1009/85/249bba3c9d1bt.jpg

 

длина примерно 215 мм.

http://s55.radikal.ru/i149/1009/d1/be19e2f42b20t.jpg

 

высота примерно 18 мм.

http://s06.radikal.ru/i179/1009/2f/c595c0054ebdt.jpg

 

Затем я взял зубочистку и стал выковыривать семена и пух от тополя.

Поковыряв пару минут, мне это всё надоело и я включил душ и стал напором воды вымывать весь мусор.

После этого фильтр стал почище, но всё равно внизу складок оставался мусор. Пришлось по очереди раздвигать каждую складку и смывать мусор струей из душа.

Иногда помогал зубочисткой там, где и таким способом мусор не хотел выходить.

 

Если кто-то будет по аналогии делать, то поосторожнее на концах складок, т.к. при небольшой нагрузке они отрываются от бортиков.

 

После взял мыло в руки, намылил их и мыльную воду с рук налил на фильтр и так подержал пару минут.

Потом снова водой из душа промыл фильтр.

После отряхнул фильтр от воды и вставил его в картридж.

 

Потом взял фен для головы, включил максимальный напор и стал тёплым воздухом сушить фильтр. Так сушил минут 5.

Потом ещё туалетной бумагой немного протёр его, так-же, чтобы убрать влагу.

После картридж с фильтром поставил вертикально над батареей сушиться. Там он пролежал около получаса.

 

Так стал выглядеть мой салонный фильтр Geely Vision после мойки с водой и сушки.

http://s43.radikal.ru/i100/1009/f9/993602a72215t.jpg

 

На сам цикл чистки, мойки и сушки у меня ушёл 1 час и не более 10 минут на извлечение его из машины и обратную установку.

Можно было конечно и дольше его замачивать в мыльном растворе или в какой-нибудь химии и сушить подольше, но у меня был только 1 час, т.к. надо было ехать по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо зубочистки подходит пылесос. 8)

 

Просто у меня пылесос с аквафильтром, а мыть аквафильтр это такое нудное и время затратное занятие, что я решил не усложнять себе жизнь ещё и чисткой пылесоса. Например когда занимаюсь уборкой квартиры, в процессе уборки его, 3 раза приходиться сливать мусор, полоскать всю конструкцию аквафильтра, заливать новую воду. А после уборки уже надо с мылом всё там мыть. Так вот процедура мойки пылесоса у меня занимает половину времени от самой уборки, а то и больше и она самая неприятная в этом процессе. Раньше когда был мешковой пылесос с Hepa фильтром, можно было в любое время его включать, не задумываясь о том, что потом надо что-то чистить. Сделал уборку и просто поставил пылесос на место. Но к сожалению мешок рано или поздно заполнялся, причем он был многоразовым матерчатым и его очистка это было что-то. Поначалу как только купил этот пылесос, пытался на улице в мусорный бак вытряхивть мусор, но каждый после этого с ног до головы был покрыт пылью.

Потом всё это надоело, пришлось извращаться. Брал наливал ведро воды, и вытряхивал мусор в ведро с водой находясь в ванной. Правда и в этом случае было куча пыли. Третий вариант, самый чистый,когда нет срочной необходимости в пылесосе, был таким: так-же наливалось ведро воды и туда кидался весь мешок вместе с мусором и там это какое-то время отмачивалось и после уже мусор извлекался в мусорное ведро, а мешок от пылесоса мылся с мылом и потом какое-то вреям сушился. Посути теперь возня с аквафильтром напоминает третий вариант с обычным пылесосом, масштабы гряди поменьше, т.к. мусор убирается трижды за уборку, в то время как из обычного пылесоса мусор убирался раз в несколько месяцев.


Сообщения склеены: [time]1285322489[/time]

Сегодня поездил с почищенным и вымытым фильтром, заметил такую штуку.

До этого уже где-то неделю из-за повышенной влажности на улице, каждый раз как ехал на работу и обратно, примерно на половине пути приходилось включать кондиционер, либо приоткрывать окна, т.к. лобовуха и боковые стекла сильно потели.

Сегодня весь день ездил без кондиционера и с закрытыми окнами просто в режиму AUTO и ничего не потело, хотя с утра явно был дождь или сильная роса, т.к. все стекла машины снаружи были в каплях воды.

Единственное, что немного в воздухе стал чувствоваться слегка запах сырой тряпки, но к счастью не резкий.

Видимо потому что фильтр устанавливал, когда он ещё не до конца высох, он и издаёт теперь запах, пока не просохнет.

В то-же время вчера вечером, уже после того как фильтр был почищен и помыт, подвозил двух пассажиров, кондёр пришлось включать, так-как лобовуха немного потела, видимо потому что от троих человек от дыхания больше влаги.

 

Кстати вопрос, откуда на фильтр попадает всякая листва, где можно посмотреть, может где-то ещё листвой забито и надо почистить. Так-же интересует, может ли дождевая вода попадать на этот фильтр с улицы как и листва или не должна.

По крайней мере когда я извлекал картридж, фильтр был сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо зубочистки подходит пылесос. Крутой

Просто у меня пылесос с аквафильтром, а мыть аквафильтр это такое нудное и время затратное занятие, что я решил не усложнять себе жизнь ещё и чисткой пылесоса. Например когда занимаюсь уборкой квартиры, в процессе уборки его, 3 раза приходиться сливать мусор, полоскать всю конструкцию аквафильтра, заливать новую воду. А после уборки уже надо с мылом всё там мыть. Так вот процедура мойки пылесоса у меня занимает половину времени от самой уборки, а то и больше и она самая неприятная в этом процессе. Раньше когда был мешковой пылесос с Hepa фильтром, можно было в любое время его включать, не задумываясь о том, что потом надо что-то чистить. Сделал уборку и просто поставил пылесос на место. Но к сожалению мешок рано или поздно заполнялся, причем он был многоразовым матерчатым и его очистка это было что-то. Поначалу как только купил этот пылесос, пытался на улице в мусорный бак вытряхивть мусор, но каждый после этого с ног до головы был покрыт пылью.

Потом всё это надоело, пришлось извращаться. Брал наливал ведро воды, и вытряхивал мусор в ведро с водой находясь в ванной. Правда и в этом случае было куча пыли. Третий вариант, самый чистый,когда нет срочной необходимости в пылесосе, был таким: так-же наливалось ведро воды и туда кидался весь мешок вместе с мусором и там это какое-то время отмачивалось и после уже мусор извлекался в мусорное ведро, а мешок от пылесоса мылся с мылом и потом какое-то вреям сушился. Посути теперь возня с аквафильтром напоминает третий вариант с обычным пылесосом, масштабы гряди поменьше, т.к. мусор убирается трижды за уборку, в то время как из обычного пылесоса мусор убирался раз в несколько месяцев.

Вместо пылесоса подходит зубочистка! ;) :'(

А листва, и всякая гонорея попадает на фильтр из под капота, там спец. отверстия для

забора воздуха.(смотри под дворником). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...