Перейти к содержанию

Задняя противотуманка...


aress_nv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да я тоже засмневалась а потом глянула в ПДД а там вот так написано: 19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам. Именно фонари, да и на классике у брата их два
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насколько я знаю (хотя могу и ошибаться) по российскому законодательству на машине должен быть только один противотуманный фонарь!

 

ВАЗ 2107 два противотуманных фонаря , ну и дальше по возрастающей, считаю , должно быть два , чтобы сзади не приняли за моцик и не въехали туда где нет лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл их включать, я не ёжик в тумане! )))

Вы как нить прокатитесь сзади за машиной с двумя противотуманками... так вы ему дальним обмаргаетесь... слепит так что противно! ((

Поэтому уважая других, никогда не включаю! (не было еще такого дикого тумана у нас!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл их включать, я не ёжик в тумане! )))

Вы как нить прокатитесь сзади за машиной с двумя противотуманками... так вы ему дальним обмаргаетесь... слепит так что противно! ((

Поэтому уважая других, никогда не включаю! (не было еще такого дикого тумана у нас!)

 

Так название противотуманки говорит о том ,что включаем в плохую погоду (туман, снег, сильный дождь и т.п.) суть их в том чтоб в ж...у не заехали. Уважая других- уважайте свою безопасность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хватает и габаритных огней! Ну если вы конечно не на болоте живете! ) Где хоть глаз коли. А так можно и прожектор повесить… Так что это все ерунда! (((  и лучше держать дистанцию в таких случаях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конструкцией транспортного средства предусмотрена одна задняя противотуманная фара, то она должна быть одна. Иначе-это внесение изменений в конструкцию, до которого могут докапаться при проведении очередного ТО. (Правда для этого диагностам надо будет подробно изучить конструкцию Джили).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже когда-то поднималась.

Задняя противотуманка - одна.

 

Как на ВАз 2101, например.

 

Диллер мне при продаже даже акцентировал все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А смысл их включать, я не ёжик в тумане! )))

Вы как нить прокатитесь сзади за машиной с двумя противотуманками... так вы ему дальним обмаргаетесь... слепит так что противно! ((

Поэтому уважая других, никогда не включаю! (не было еще такого дикого тумана у нас!)

 

Так название противотуманки говорит о том ,что включаем в плохую погоду (туман, снег, сильный дождь и т.п.) суть их в том чтоб в ж...у не заехали. Уважая других- уважайте свою безопасность.

 

Достаточно одной. Она горит слева по борту - показывает левый габарит.

По практике каждый должен знать что если горит один габаритный огонь - отмерь еще один корпус влево (вправо, если габарит горит белым цветом). Надо пояснять - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задние противотуманки почти не включаю... включу только если будет необходимость(туман,..) Но 2-ю лампочку всё равно установлю из эстетических соображений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задние противотуманки почти не включаю... включу только если будет необходимость(туман,..) Но 2-ю лампочку всё равно установлю из эстетических соображений...

 

Ну не эстеты китайцы :)

Они ПДД знают, делают - по минимуму. Главное, чтобы все работало :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...