Перейти к содержанию

Странность коробки.


Dennis101
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10-ку оставил на горочке, вышел из машины, хлопнул дверью посильнее и передача выскочила...

Коробка автомат  :)) А так-банально недовключил, после того как машина уткнется в передачу,без сцепления и за рычаг сложновато выдернуть.

И чем выше передача-тем проще движок провернуть.Я бы переживал,если бы моя стояла на 3-й передачи под уклон,проезд какого нить тяжеловеса рядом,и все-до встречного препятствия точно не остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сейчас выдалась возможность проверить и мне машину на горке.скатывается рывками зараза.завтра буду дилеру звонить.под капот не смотрел.ночь на дворе.не верил жене,когда она сказала,что с горки катится машина,2 месяца назад..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас выдалась возможность проверить и мне машину на горке.скатывается рывками зараза.завтра буду дилеру звонить.под капот не смотрел.ночь на дворе.не верил жене,когда она сказала,что с горки катится машина,2 месяца назад..

Вот Вот и я про то!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flight, звонил дилеру. Интересно узнать ответ.

 

 

Почему-то я на 95% уверен, что ответ будет выглядеть примерно так: "Нех...н оставлять машину на горке с включенной передачей, пользуйтесь ручником".

Это ведь не АКПП, в которой предусмотрена положения рычага "Р".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нех...н оставлять машину на горке с включенной передачей, пользуйтесь ручником"

В принципе ты прав, когда машина стоит бод большой уклон так и надо делать. Но речь идет именно о том, что маломальская кочка небольшой уклон - и она скатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нех...н оставлять машину на горке с включенной передачей, пользуйтесь ручником"

В принципе ты прав, когда машина стоит бод большой уклон так и надо делать. Но речь идет именно о том, что маломальская кочка небольшой уклон - и она скатывается.

 

 

 

В Европе штрафы выписывают немаленькие, если у припаркованой машины не поднят ручник. И по барабану, на скорости она или нет, горка или равнина. Ты можешь хоть противооткатные упоры под каждое колесо с обеих сторон поставить, но ручник будь добр поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе штрафы выписывают немаленькие

А сколько градусов по Цельсию в Европе зимой, я думаю что не -25!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не звонил.почитал на разных форумах,однозначного ответа не нашел...компрессия не может у нас пропасть так быстро,а пропав было б это ощутимо,сцепление-тоже б заметили.остается передаточные числа коробки.вечером попробую заднюю воткнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером попробую заднюю воткнуть

Я пробовал, то же самое. Я то же читал разные форумы, все как один компрессия Сцепление, но у меня это не первая машина стаж 11 лет, 6лет Автокомбинат №1 м. Киевская, но ни одна из машин такого не делала( ваз 2105, ваз 2107,ваз 2106, газ 3110, газ 31105, nexia n150, passat b6). Машину ставлю на стоянке там сейчас бугры ото льда, так она даже с них скатывается, товарищи по стоянке то же недоумевают! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...