Jump to content

Странность коробки.

Dennis101
 Share

Recommended Posts

При выключении двигателя и постановки на первую передачу, если стоишь на небольшой горке, машина катится назад.

Тоже самое и с включением задней передачи!?

• Replies 30
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот я тоже подумал об этом.Но если она катится с рывками,то уклон для двигателя с этой массой машины не такой уж и маленький.

Так что может проблем вообще нет  :)

А коробка тут точно не причем  :))

Спокойно катится или рывками?

Не думаю, что у него проблемы с двигателем :) Скорее, сцепление не отпускается до конца.

Если уж сцепление так буксует, что на небольшой горке не может машину удержать, то как она вообще ездит?

коробас не при делах. Какой пробег/возраст авто?

Варианты

1. полный ноль в компресии (прогар клапанов, и т.п. падение тяги мотора и т.п. - обороты соответствуют скорости)

2. проблемы сцепления.

1 проверяешь так. Открыл капот, смотришь на ремни в момент качения заглушенного авто на передаче. Если проворачиваются, то аут мотору. Начинаешь с проверки компрессии...

2 - если ремни неподвижны, переходим к сцеплению.

Сцепление - 2 варианта. либо проблема в гидравлике, либо проблема в корзина-диск-выжимной.

Гидравлику вычисляем откручиванием штуцера прокачки на РЦС. Если брызнул фонтан и более нет протока жижи, вилка малеха сместилась, авто стало - начинаем с регулировки собственной высоты педали сцепления, затем регулировка штока ГЦС - возможно, ГЦС не возвращается в исходную точку при заниженной начальной высоте педали, что не дает возможность выровнять давление в рабочих магистралях сцепы с атмосферой в отпущенном состоянии педали.

Проблемы механики сцепления решаются заменой корзина (по состоянию), диск сцепления, выжимной паровозом - тут уже снимать коробас.

Сцепа также скажется на езде авто - обороты не соответствуют скорости, характерный духан от спаленного сцепления...

Какой пробег/возраст авто?

"

Мой авто: Emgrand ec7"

Не думаю что проблема в двигателе.

Да при таком сцеплении машина бы и с места не сдвинулась ,или не далеко бы уехала.

Фигня какая то  :bm:,увидеть бы это чудо.