Jump to content

Как часто умирают подшипники ступичных передних

Share

Recommended Posts

Всем Привет.

Долго думал считал чет высчитывал и пришел к тому, что больно часто меняю ступичные подшипники спереди.

У меня они ходят не более 30 000 км. Почему? толи качество такое то ли так и должно быть???

Не знаю в общем.

Хотел поинтересоваться у одноклубников как долго ходят они у Вас????

И какие ставить по маркам. Просто очень хочется выбрать какую-то середину.

Заранее всем благодарен

• Replies 30
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Много ещё влияет то как их ставят!!! Самый наилучший подшипник если забить молотком-хана ему очень скоро.

у меня по правой стороне ещё родные  ( два раза подтягивал заднее колёсико), по левой раз менял. пробег 70 тыс. , диски с острым вылетом и колёса 195-тые, ездяю жёстко, особенно повороты:)

Да не зависит это неот молотка не от жесткой езды. Как пыльник стирается так и начинают гудеть.

я меняю сам, с молоточком, в сервисе менял пару раз, аналогично делают. У меня стоит вылет 38 на дисках, думаю может от этого еще износ выше положенного. пробег моей отаки 230 000 с июня 2008. менял подшипники каждые пол года. уже достало. Ставил как родные так и японию всякую, разницы нет. Про тойотовские незнаю, они в 2 раза дороже стоят, простоят ли они дольше? не хочется так просто платить больше.

Да не зависит это неот молотка не от жесткой езды. Как пыльник стирается так и начинают гудеть.

в этом я с тобой согласен, то скорее всего такое качество.

Много ещё влияет то как их ставят!!! Самый наилучший подшипник если забить молотком-хана ему очень скоро.

у меня по правой стороне ещё родные  ( два раза подтягивал заднее колёсико), по левой раз менял. пробег 70 тыс. , диски с острым вылетом и колёса 195-тые, ездяю жёстко, особенно повороты:)

Табиб не влияет езда на подшипник так сильно, вот у меня шумит и уже хрустит иногда, а я езжу, он же не вываливается от жесткой езды. он просто бесит меня своими звуками

Bratello, не очень понятно, о переднем или о заднем подшипнике ты говоришь, что он уже скрипит. В любом случае, считаю необходимым поделиться своим печальным опытом по заднему левому подшипнику. В своё время, я, по незнанию специфики ступицы с двумя подшипниками, затянул гайку больше необходимого. Километров 200 пробега он у меня погудел, а потом развалился, переклинил и сцепился с гайкой. Так они совместно стали раскручиваться и сломали шпильку. В результате у меня отлетело колесо. Благо, скорость была маленькой. Со мной были ещё трое.

Про тойотовские незнаю, они в 2 раза дороже стоят

Я брал за 800руб. Кажется Джилевский даже дороже.