Перейти к содержанию

Серебристый люкс Саратов


fantomas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наконец то они решили что глючит блок TPMS, меняют по гарантии .. сказали через пару недель привезут .. будем ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня пол дня проторчал на сервисе, разбирались с TPMS. Сначала установили блок от другого эмгранда, в него прошились только 2 датчика. Потом пытались перепрошить родной блок, тоже не очень успешно, наверно, по крайней мере сканер не показал изменений привязки датчиков. Но в результате проблема ушла, по крайней мере сегодня больше не загоралась. Пытался выведать у сервисников коды кнопок подогрева, но у нас в городе и в том салоне всего одна машина с подогревом была, и что то она не догадались глянуть, попросил их в следующей машине все таки посмотреть ). В целом работой сервисников доволен, видно было что старались исправить, торчал в сервисной зоне, даже потыкался в программе диагностики. Будем надеяться что проблема все таки ушла.

Так же на выходных катался в деревню, 600 км в обе стороны. Очень понравилось как ведет себя подвеска, ни разу не пробило до отбойника, хотя пару раз попадал в приличные ямы. Штатная резина очень порадовала своей не шумностью и цепкостью на всех типах асфальта, на 110 на некоторых покрытиях было слышно только шум ветра. А на обратном пути меня как стоячего обошла ВАЗ 2111, хотя я 140 ехал :) и не страшно же людям ездить на таких скоростях и на таких машинах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обратном пути меня как стоячего обошла ВАЗ 2111, хотя я 140 ехал  и не страшно же людям ездить на таких скоростях и на таких машинах....

Ну там же гоньчики ездят! Они не чего не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то они решили что глючит блок TPMS, меняют по гарантии .. сказали через пару недель привезут .. будем ждать

Меня после пройденого ТО-0 тоже начал мучать вопрос по работе TPMS.

После 15-30 минут езды загорается надпись TPMS. Если перезавестись, то не горит опять минут 15-30.

Мне кажется, что это связанного именно после ТО-0.

Так как снимали колеса, подтягивали ручник, разбирали и смазывали суппорта.

Вот только как им теперь это доказать. Что бы бесплатно хотя бы глянули и исправили.

Наверняка будут говорить, что ТО-0 тут не причем и т.д.

До ТО-0 этого не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня после пройденого ТО-0 тоже начал мучать вопрос по работе TPMS.После 15-30 минут езды загорается надпись TPMS. Если перезавестись, то не горит опять минут 15-30.Мне кажется, что это связанного именно после ТО-0.Так как снимали колеса, подтягивали ручник, разбирали и смазывали суппорта.Вот только как им теперь это доказать. Что бы бесплатно хотя бы глянули и исправили.Наверняка будут говорить, что ТО-0 тут не причем и т.д. До ТО-0 этого не было ни разу.

 

Вот у меня такая же канитель. Только в теплое время он стал загораться позже, не через 10 минут как зимой, а минут через 30. Сканер показывает отсутствие сигнала от задних колес. И именно задние колеса мы не смогли прописать в блок, он то ихвидит, то нет. Я почти уверен что батарейки на исходе, хоть и говорят что они расчитаны на 5 лет, но везде есть брак, да или просто батарейки со старой партии которые лежали фиг знает сколько. С ТО-0 это никак не может быть связано, потому что если поставили твои колеса, то даже если их и поменяли местами, то они всеравно в блок прописаны, просто могут выдавать ошибку по давлению. Скорее всего либо что то с блоком, либо с датчиками. У меня еще в центральном тонелле ни одна клипса на месте не стояла, повтыкал их на места, и половина шумов изчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Меня после пройденого ТО-0 тоже начал мучать вопрос по работе TPMS.После 15-30 минут езды загорается надпись TPMS. Если перезавестись, то не горит опять минут 15-30.Мне кажется, что это связанного именно после ТО-0.Так как снимали колеса, подтягивали ручник, разбирали и смазывали суппорта.Вот только как им теперь это доказать. Что бы бесплатно хотя бы глянули и исправили.Наверняка будут говорить, что ТО-0 тут не причем и т.д. До ТО-0 этого не было ни разу.

 

 

Вот у меня такая же канитель. Только в теплое время он стал загораться позже, не через 10 минут как зимой, а минут через 30. Сканер показывает отсутствие сигнала от задних колес. И именно задние колеса мы не смогли прописать в блок, он то ихвидит, то нет. Я почти уверен что батарейки на исходе, хоть и говорят что они расчитаны на 5 лет, но везде есть брак, да или просто батарейки со старой партии которые лежали фиг знает сколько. С ТО-0 это никак не может быть связано, потому что если поставили твои колеса, то даже если их и поменяли местами, то они всеравно в блок прописаны, просто могут выдавать ошибку по давлению. Скорее всего либо что то с блоком, либо с датчиками. У меня еще в центральном тонелле ни одна клипса на месте не стояла, повтыкал их на места, и половина шумов изчезла.

У меня до ТО-0 этого не было ни разу. Сегодня ехал на работу и через 30 минут загорелась.

Как это приподнести дилеру? Что бы не отнекивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  просто приехал и сказал что загорается .. желательно не глушить машину что бы они видели что она светится и считали ошибку. Одним словом к ним нужно ехать со светящейся лампочкой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  просто приехал и сказал что загорается .. желательно не глушить машину что бы они видели что она светится и считали ошибку. Одним словом к ним нужно ехать со светящейся лампочкой )

Да, но она не всегда же горит-) Она горит примерно 10 минут и тухнет. Через непредсказуемое время опять загорается.

В общем это ГЛЮК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но она не всегда же горит-) Она горит примерно 10 минут и тухнет. Через непредсказуемое время опять загорается.В общем это ГЛЮК.

 

Скорее всего батарейки подыхают .. если потом начнется такое что постоянно горит .. то точно ехать в сервис .. а вообще они могут и ошибки считать и сказать в чем была проблема .. блок с памятью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего батарейки подыхают .. если потом начнется такое что постоянно горит .. то точно ехать в сервис .. а вообще они могут и ошибки считать и сказать в чем была проблема .. блок с памятью

Попробую обратиться. Посмотрим что скажут и что за это попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...