Jump to content

Книжки читаем?

kolyn
 Share

Recommended Posts

Книжки то в ходу еще? Кто как читает: в бумажном варианте или электронном? На компьютере, планшете, смартфоне или имеем электронную книгу?

Вообще имеет смысл брать специальный гаджет для чтения? Есть у кого опыт эксплуатации?

• Replies 40
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У нас на работе есть любитель почитать. Сначала книги тоскал, потом с телефона начал читать. Говорит глаза устают и садится быстро. Потом купил эл. книгу чернильную за 6 тыс. Подзаряжать раз в месяц. Проработала неделю и портухла. А так говорит классная штука. Только на ней кроме текстовых файлов не воспроизводится.

Я, пока они были дорогими, как то не задумывался о покупке. И с айпада в общем то можно читать, но сейчас эти чернильные стали стоить 900р, вот и задумался- купить что ли для кучи?

но сейчас эти чернильные стали стоить 900р, вот и задумался- купить что ли для кучи?

Для глаз они лучше, чем планшеты. Единственный недостаток - обязательное наличие освещения в помещении.

У меня такая больше года, очень удобно. Читаю каждый день, зарядки хватает около месяца. Брал за 6000 руб с чем-то - sony. А насчет не почитать в темноте - это как простая книга, зато поддерживает почти все форматы электронных книг, pdf, музыка, фото, интернет.

Что то я видел самую дешевую около 2500 руб.

У нас в Москве от 990 INCH в Юлмарте толкают.

А насчет не почитать в темноте - это как простая книга, зато поддерживает почти все форматы электронных книг, pdf, музыка, фото, интернет.

Вообще то уже есть с подсветкой, но дороговато для экспериментов чтения. Если понравится, то в будущем можно и с подсветкой экрана.

Есть даже с гибким экраном....

по мне подсветка - лишняя трата энергии. чаще заряжать.

А для чтения "под одеялом" у меня есть специальный мини фонарик  :af: