Перейти к содержанию

Бортжурнал "КРОССотка" БульДозера. г. Кумертау, Башкортостан


BullDoozer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для увеличения безопасности при маневрах приклеил на зеркала заднего вида вот такие "пятачки" мертвых зон. Цена вопроса 30 руб./пара.

post-5011-1391436628,9731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью началась метель, и до сих пор идет снег с сильным ветром. Утром машина с автозапуска что-то не хотела заводиться, хотя всегда заводилась и в более холодную погоду. Вышел и поглядел как буду штурмовать сугробы по колено.....Круто!.......Лишний раз убеждаюсь в правильности выбора авто......водители ТАЗов нервно курят в сугробах. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у нас же не болотоход с колёсами-пузырями, блокировки дифференциала нет. И машинки наши не на много выше тазов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у нас же не болотоход с колёсами-пузырями, блокировки дифференциала нет. И машинки наши не на много выше тазов

 

Этих немного выше (20 - 25 мм) более короткие свесы дают нам значительные преимуществами перед "тазами". Утром возил сына в школу и парковался на укатанный сугроб, разница между уровнем дороги и площадкой сантиметров 30 - 35. Обычно туда только джипы залазят и КРОСС. Места на 2 машины. КРОСС заезжает свободно. Сегодня 14-я попробовала рядом запарковаться - цепонул брюхом и расколол задний бампер. Вот тебе и немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у нас же не болотоход с колёсами-пузырями, блокировки дифференциала нет. И машинки наши не на много выше тазов

По поводу блокировки-когда буксую и кручу руль-на больших оборотах второе загребать тоже начинает.Специально еще раз в сугроб заехал-гребут оба.К знатокам вопрос-так есть у нас блокировка-по моим ощущением гребет по серьезному,а не просто крутится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К знатокам вопрос-так есть у нас блокировка-по моим ощущением гребет по серьезному,а не просто крутится.[/q

 

Присоединяюсь, очень  интересный вопросик. А то я уже начал искать спецов. На ВАЗы же ставят значит и к нам можно. А теперь сомненья возникли, может уже есть. В январе таскал сынулю на 14-й, после остановки на горке долго шлифовал пока сдернул его с места, и только сейчас понял, что шлифовали сразу оба колеса при вращении рулем снег с обоих сторон летел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что у нас есть блокировка. Щас про трансмиссию в книжке посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет блокировки. У меня тоже чего сомнения закрались? Слышал про дифференциал повышенного трения. Хотя если бы у нас такой стоял, машина думаю дороже стоила бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.4runner.sovintel.ru/differentials.htm  Нашёл, может будет кому то интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...