Перейти к содержанию

Geely MK 2008 г/в как первая машина


PGomza
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Суппорта легко поменять на домкрате. Там нет ничего сложного. Сам обслуживал направляющие так.

Да только вот если (недай бог) рухнет, то мало не покажется. Тем более наши домкраты не внушают доверия. Раньше активно им пользовался и бед не знал, но однажды он сложился и машина чуть не легла на пузо. Благо для подстраховки  я подложил пенек. Да и вообще при любом домкрате нужно оставлять мощную подстраховку, лучше деревянный брус или бревно какое-нибудь ложить поперек волокон, еще как вариант -снятое колесо. Кирпичи- тоже не вариант, имеют свойство раскалываться ребром порога.

Я удивляюсь как некоторые умудряются и под машиной работать при одном лишь домкрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всегда подкладываю снятое колесо и сверху кусок доски на него. Причем, как правило, машину я только поднимаю домкратом, а стоит она всегда на подстраховке(колесо плюс доска). Так как я тоже не доверяю домкрату))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда подкладываю снятое колесо и сверху кусок доски на него. Причем, как правило, машину я только поднимаю домкратом, а стоит она всегда на подстраховке(колесо плюс доска). Так как я тоже не доверяю домкрату))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что тут плюсики то ставить? За то, что человек разумен?

Я щас кому то минус поставлю, за лень.

Нравится пост, плюсуй, не нравится минус!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, тихо. "Горячие финские парни")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта легко поменять на домкрате. Там нет ничего сложного.

Да как-то боязно лезть без знаний в тормозную систему. Что-нибудь не так сделаю - рискую. Хотя надо в интернетах видеоинструкции поискать, типа "замена тормозов для чайников" =)

колесо плюс доска

Спасибо за совет, возьму на заметку. Если рискну полезть =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, с момента последней моей отписки прошло довольно много времени.

Ещё в августе прошлого года заменил то, что собирался:

1. Супорты тормозные,

2. Замок багажника (кстати, зря поменял - после некоторого времени "отстоя" багажник вернулся к своей заводской форме и стал закрываться сам. Но для проформы замок всё равно решил сменить).

3. Передние стойки

4. ПТФ в сборе поставил

5. Выправил (без покраски) передний бампер (где-то на "ежа" в сугробе ещё прошлой зимой наехал).

 

Всё удовольствие у неофициала, вместе с материалами и работой, 12 000. Сделал бы сам - обошлось бы дешевле, но времени (да и желания) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре, пробег 35230, решил себе сделать подарок ко дню рождения, отвез машину на проверку (к неофициалу опять, автомастерская где-то на севере, за КАДом).

Итог проверки и ремонта - 14 000 отечественных рублей:

1. Рычаги подвески под замену (обожаю лежачих полицейских. Отдельный привет рельсам на Светлановской площади и на набережной реки Фонтанки),

2. Тормозные диски под замену,

3. Тормозные колодки под замену (спасибо тёртым дискам за это, как я понимаю. Плюс то, что супорты до конца не отходили, видимо, сильно сократило срок службы колодок),

4. Замена масла+фильтр.

5. Что-то ещё, вроде, по мелочи. Сейчас и не вспомню уже.

 

Сегодня пробег чуть больше 38000, но опять мне не нравятся звуки в ходовой. Нужно к кому-нибудь адекватному на проверку Юльку (потому что Geely созвучно с July, а оно, в свою очередь, с Юлей=)) загнать, а-то мне предыдущие мастера как-то не внушили доверия. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...