Перейти к содержанию

Чип-тюнинг Geely Emgrand EC7


solan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да я в воскресенье только вернулся со Смол обл.

Ездил с прошивкой.

Расход хз, я его особо не считаю, но вроде умеренный.

Получается так:

12 января (вск) на пробеге 1632 залил полный бак.

Ездил тока на работу (8 км до работы и обратно по дворам и светофорам)

В четверг чипанулся.

В пятницу отвез ребенка к бабушке, по делам поездил и вечером влил 20 литров на дорогу.

В субботу (18 января) поехал в Сафоново и там на пробеге 2277 опять до отстрела заправился. 43 литра.

Получается, что с 1632 до 2277 залил 63 литра.

Выходит, что средний расход составил 9,8 литров.

Режим получается смешанный. Жесткий город (прогрев, дворы, светофоры) и относительно пустая трасса.

Имхо, меня такой расход устраивает.

Бензин - Шелл 95+ (V-Power).

В прошивке не устраивает только то, что я не получил того, чего хотел - скорый отзыв вариатора на педаль газа.

А расход и динамика меня в прошивке не особо беспокоит.

По мне что 126 л.с, что 143, заявленные Адактом - все равно не едет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на родной прошивке, заливал до отсечки, проехал 400 км и потом сново до отсечки, влезло 23л.

Погоди, за 400 км ты потратил 23 литра (то бишь расход составил 5,8 на сотню) и тебя не устраивает расход? )))

А, это на родной прошивке. А на чипованной за тот же путь 31?

.

Конечно, если по 400 км в день наматывать - накладно получается, но я заправляю в среднем 40-50 литров за 2 недели, так что мне по барабану, по кошельку не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, когда туда ехал на машине, еще обкатку не прошла, больше 3тыс. оборотов не давал, обратно ехал, обкатка пройдена была, но масло еще не менял, вот маленько и придавливал, домой спешил вернуться, а насчет 23л сам удивился, может заправки разные и погрешность есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот еще что забыл написать, когда диагностику двигателя делали перед прошивкой, работа на холостом ходу датчиков показывало ровную линию, газанули, пошла кривая линия, но вялая и сразу в ровную переходит, после прошивки адактом, оба датчика показывали стабильные кривые линии, по словам прошивальщика(он кстати оф.представитель адакта), это нормальная работа датчиков, ну типа они так и должны работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, разница расхода на скоростях 100-120 и 140-160 для нашего маломощного авто с большим весом - кардинальная.

Точка максимального КПД у нас, когда отбор мощности на само движение равен отбору мощности на преодоление сопротивления воздуха, примерно на 100 кмч. А при скорости в 150 уже где то 75% мощности отбирается на преодоление сопротивления воздуха, так что расход на 150 кмч будет сильно отличаться от расхода на 100 кмч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 160-и ехал летом, дорога новая, можно даже сказать идеальная, машина даже не шолохнется, но даже не почуствовал что машина идет в натяг, мощности реально хватает еще и запас остается, может просто на более мощных машинах не ездил, но все таки мне кажется что где то косяк в прошивке адакта, на заводской такого расхода не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши сам с какой скоростью в среднем по трассе идешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120-140 на Эмгранде езжу.

Я в районе 3000 оборотов всегда езжу по трассе. Выше - начинаю напряг двигателя чувствовать и мне от этого некомфортно.

А на счет "не почувствовал"...

Замерь с секундомером сколько времени пройдет с 60 до 80, со 100 кмч до 120 и со 140 до 160.. Офигеешь ))

При этом разница между первыми двумя замерами будет минимальная, а между вторыми двумя - офигительная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно(это про напряг двигателя), на заводской не замечал, а вот на адакте, на 4 скорости иду на обгон, обороты лезут до 4.5 тыс, машина летит как пуля, втыкаю 5, мимолетное как бы притормаживание и по новой пошла скорость набираться, но опять же, мне не с чем сравнивать, до этого ездил на 12-ке, тоже чипованой и шевролет-ланос-этот вообще тормоз, сейчас позвонили, через час поеду паулса прошивку залью, она еще нигде не обкатана и нигде не выложена, придется самому прикатывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошился прошивкой от паулса, сразу поехал залил бак до отсечки, проехал около 100 км, плюс машина еще стояла и 2 часа работала, у нас еще морозы тут настали, что самое интересное бак все еще полный, ни одного деления не ушло...вот так бы всегда было )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...