Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Горит сигналка-"неисправность двигателя". В сервисе говорят плохой бензин. Что-то я им не очень верю. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

 

Разумнее считать код ошибки который укажет возможно на пропуск в зажигании, к чему можно отнести свечи, провода высокого напряжения и катушки зажигания.

Свечи выходят из строя из за бензина с присадками именно 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Горит сигналка-"неисправность двигателя". В сервисе говорят плохой бензин. Что-то я им не очень верю. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

 

Плохой бензин если. Скинь клему АКБ на пять мин. В баке должен быть хороший бензин. Ошибка сотрется. Если загорится вновь, то не бензин. Скорее всего датчик какой-то неисправен. У меня это было. Датчик скорости правого переднего колеса в моем случае. Изменений в работе двигателя не было, просто горела лампочка. Бред про плохой бензин я то-же наслушался в сервисе. Про 95 тый, езжу уже давно, почти год, на 95 том. Он лучше чем 92 ой. И зимой, в любые морозы, запускал двигатель. Бред про 95 тый то-же считаю основанным на слухах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возвращаясь к вопросу о горении чека неисправности двигателя. Сегодня вновь приехал на диагностику. Оставил машину в салоне и отправился пешком по делам. Через 1,5 часа позвонил инженер по гарантии и сообщил, что компьютер выдает ошибку по АБС (которой у меня нет) и в сервисе ничего с этим поделать не могут: завтра свяжутся с Москвой и будут ждать от нее указаний. Любопытно, что, забирая машинку, заметил, что чек гореть перестал! Получается, что что-то все-таки сделали (вопрос - надолго ли?). К сожалению, спросить было не у кого, т.к. время оказалось позднее и все специалисты разбежались уже по домам.

 

Это уже обсуждалось, ошибка Р0318 датчик неровной дороги (датчик скорости переднего правого колеса) - периодическая замена датчика (хороших пока нет)

 

у меня загорелся чек,после того как перегрузил автомобиль и потрясло по плохой дороге.с тех пор начал загораться переодически,но еще проблема с вентилятором охлаждения.когда выключаю зажигание включается вентилятор,но температуры рабочей нет,где то 60*.когда машина заведена и на ходу все работает правильно.клемму акб отсоединяю постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чек загорелся почти сразу после покупки авто. Ездил в сервис думал гарантия пусть делают. Сказали что отсутствует АБС, а типа в мозгах прописано что таковой есть. И мозги, не получая сигналы с отсутствующего датчика, думают, что он не исправен, вот и выводят ошибку и сделать пока ничего не могут ждут новую прошивку из Китая. Тогда я поехал к другому диагносту и он подключив комп выдал диагноз - что у меня нет датчика неровной дороги, объяснил что за датчик такой, сбросил ошибку, пожелал хорошей дороги и когда я выезжал из гаража сказал - найдешь датчик приезжай поставим, подключим и все будет ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чек загорелся почти сразу после покупки авто. Ездил в сервис думал гарантия пусть делают. Сказали что отсутствует АБС, а типа в мозгах прописано что таковой есть. И мозги, не получая сигналы с отсутствующего датчика, думают, что он не исправен, вот и выводят ошибку и сделать пока ничего не могут ждут новую прошивку из Китая. Тогда я поехал к другому диагносту и он подключив комп выдал диагноз - что у меня нет датчика неровной дороги, объяснил что за датчик такой, сбросил ошибку, пожелал хорошей дороги и когда я выезжал из гаража сказал - найдешь датчик приезжай поставим, подключим и все будет ОК.

 

Что только эти гарантийщики не придумают. Лишь бы ничего не делать.  АБС отдельная система, и лампочка у нее своя есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возвращаясь к вопросу о горении чека неисправности двигателя. Сегодня вновь приехал на диагностику. Оставил машину в салоне и отправился пешком по делам. Через 1,5 часа позвонил инженер по гарантии и сообщил, что компьютер выдает ошибку по АБС (которой у меня нет) и в сервисе ничего с этим поделать не могут: завтра свяжутся с Москвой и будут ждать от нее указаний. Любопытно, что, забирая машинку, заметил, что чек гореть перестал! Получается, что что-то все-таки сделали (вопрос - надолго ли?). К сожалению, спросить было не у кого, т.к. время оказалось позднее и все специалисты разбежались уже по домам.

 

Это уже обсуждалось, ошибка Р0318 датчик неровной дороги (датчик скорости переднего правого колеса) - периодическая замена датчика (хороших пока нет)

 

у меня загорелся чек,после того как перегрузил автомобиль и потрясло по плохой дороге.с тех пор начал загораться переодически,но еще проблема с вентилятором охлаждения.когда выключаю зажигание включается вентилятор,но температуры рабочей нет,где то 60*.когда машина заведена и на ходу все работает правильно.клемму акб отсоединяю постоянно.

 

Во включении вентилятора может быть виноват датчик расхода воздуха вернее его разъём либо датчик температуры тот чторядом с термостатом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня чек загорелся почти сразу после покупки авто. Ездил в сервис думал гарантия пусть делают. Сказали что отсутствует АБС, а типа в мозгах прописано что таковой есть. И мозги, не получая сигналы с отсутствующего датчика, думают, что он не исправен, вот и выводят ошибку и сделать пока ничего не могут ждут новую прошивку из Китая. Тогда я поехал к другому диагносту и он подключив комп выдал диагноз - что у меня нет датчика неровной дороги, объяснил что за датчик такой, сбросил ошибку, пожелал хорошей дороги и когда я выезжал из гаража сказал - найдешь датчик приезжай поставим, подключим и все будет ОК.

 

Что только эти гарантийщики не придумают. Лишь бы ничего не делать.  АБС отдельная система, и лампочка у нее своя есть.

 

Нет Алексей. У Петра стандартная болезнь МК базовой комплектации - горит неаисправность двигателя при нерабочем датчике АБС - хотя АБС как таковой нету у них. Ну и проблему решить не сложно поставить датчик например от ВОлги - смотри тему http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,4451.0.html

Такой датчик проехал у меня уже порядка 30 тыс км. я забыл про него вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот датчик меняли три или четыре раза, потом пришли исправленные датчики. И я забыл уже про него. Просто в сообщении Петра говорится про прошивку и про ничего сделать не можем и про систему АБС связанную с мозгами. На машинах без АБС стоит датчик скорости в правом переднем колесе, он считывает информацию о скорости с зубчатого (типа шестеренки) колеса. И передает информацию на ЭБУ. И система АБС тут совсем не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...