Перейти к содержанию

Передние суппорты


Baza_59
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 02.02.2014 в 18:31, Andey сказал:
гложет чувство что недоработка в них.

У меня четвертый десяток т.км идет, не было проблем с ними.

Смотри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по отзывам этот косяк не редкий, эначит система.Следовательно либо партию закосячили или конструкция. Факт есть факт, вопрос в другом! аналоги есть суппорта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли смазывать рабочие части суппорта обычным солидолом или только специальной смазкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обычным солидолом
Он станет жидким при 65 градусах и вытечет, минимум Литол или Циатим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуйста! Проблема в том что греются передние тормозные диски, но проблема была найдена: Болт направляющий суппорта  с двух сторон подокислились, решил купить новые и поменять. Заказал по каталогу аналогов Toyota   47715-52190  и... нихера! Они намного больше чем необходимо. Конечно можно заказать у офицалов, но я тогда теряю деньги у магазина где заказывал, там мне могут только обменять. Поэтому  подскажите какие есть аналоги которые точно подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще вопрос, но немного не сюда. Прошел ТО на 30000 поменяли тормозные колодки, а сегодня выяснилось, что колодки очень жесткие! Мне сказали что у меня скорее тормозной диск сносится чем колодки! Подскажите кто менял, какие взять нормальные "мягкие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай! Грелся правый тори диск. С гарантии ушел после 10000. Ремонтировал так- заехал в сервис, утвердился что заклинивает суппорт, залез в экзист и заказал ремкомплект тормозного супрота из нашего каталога аналогов. Также докупил спец. Смазка для суппортов. Приехал в сервис - ребята разобрали, всё аккуратно зачислили, обработали смазкой, заменили все пыльники и спальники и собрали назад. До сих пор ездию, а проехал после этого 10000. Цена вопроса : работа - 600 руб. Запчасти - 500руб. (Тормозуху есчё покупал для проуачки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, решил проверить свои передние супорта, и был в шоке-на новой машине греются оба передние тормозные диски. Температура-рука не держит. Разобрал, супорта чистые, цилиндры вдавливаются при помощи пальвев(с усилием конечно), значит ни ржавщины. ни грязи там нет. Смазал направляющие(были сухие) и собрал. Проверил свободный ход педали, зазор увеличил до 20мм(был 10мм). Ну если супорта в норме, зазор у педали есть, вывод: из за температуры портятся пыльники, а потом уже появляется грязь и ржавчина на цилиндрах. Есть такая мысль, что виновата в этом система распределения усилий, раз не отпускает цилиндр свободнее, держит колодку в плотную к дискам. И сам материал колодки толи жесткий, толи не качественный. После сборки проверил на трассе, греются также, как и до смазки направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам раздул из мухи слона (меньше читать надо, чтоб крепче спать :ah: ) На трассе опробовал езду без тормозов, остановился ручником, тормозные диски были еле тёплые. А в городском режиме при моей монере езды, диски разогреваются в пределах 45-100 С. Для дисков это нормальный температурный режим, так что если есть у машины накат, то нечего ломать себе голову( и другим заморачивать :ce:  ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...