Перейти к содержанию

Первая передача


Гость Dmitri
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня иногда (крайне редко) задняя до сих пор включается не с первого раза (пробег - 5 тыс. км). Что касается первой, то при трогании с места проблем никаких. Зато, в случае торможения, она хорошо включается при скорости от 10 км/ч и меньше. Если сверх этого, то требуются усилия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Механика она и в африке механика =))))))))

Задней и суждено не с первого раза включатся.. на то она и задняя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на больших скоростях включать первую? Просто синхронизатор не дает этого делать. А выход из строя синхронизатора - это не гарантийный случай (см. сервисную книжку). Так что не надо судьбу искушать.

Машинка замечательно на второй разгоняется. С места не пробовал, но вот лишь бы катилась - реально работает.

Есть вообще подозрение, судя по описаниям, что трансмиссия не полностью размыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика она и в африке механика =))))))))

Задней и суждено не с первого раза включатся.. на то она и задняя))

 

На задней нет синхронизатора. Поэтому в мануале четко написано - включать ТОЛЬКО при полной остановке. Во время движения, как назад, так и вперед, лучше не пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот задняя с первого тыка включается, а к первой передаче надо усилие приложить.  :( А еще лучше сначала на вторую, затем по прямой на первую. Надеюсь, что после замены масла это неудобство пропадет. А вообще, коробочка меня порадовала. По ходу движения все классно переключается плавно, как по маслу! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот задняя с первого тыка включается, а к первой передаче надо усилие приложить.  :( А еще лучше сначала на вторую, затем по прямой на первую. Надеюсь, что после замены масла это неудобство пропадет. А вообще, коробочка меня порадовала. По ходу движения все классно переключается плавно, как по маслу! :D

 

После замены того что в коробке сейчас залито на синтетику, еще больше обрадуешься. Сейчас там даже не масло о обкаточная жидкость. А коробка вообще сама по себе очень хорошо включается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая обычно хрустела. Но после ТО-10000 как-то мягко стала включаться. А вот задняя до сих пор бывает не втыкается. На сервисе сказали, что это нормальное явление, поскольку синхронизатора нет (как написал Буран).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого задняя передача как кажется невключается.

Вобщем делаем движение на заднюю скорость и когда упирается, тянем немного в свою сторону и в сторону задней скорости (как бы наискось в сторону водителя), таким образом передача включается очень легко и быстро.

Я уже научился и у меня даже неупирается и быстро, и мягко и все нормально, понял это примерно после 5-10 включения на заднюю скорость.

Первая, да она у всех не всегда легко включается, прикладывайте в таких случаях усилия, но прежде сначала чуток назад, а потом с усилием. Шестереночки наверное не всегда в такт встают, вот и получается что сами доталкиваем как оно нужно.

Как что проблем с передачеми нету. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая, да она у всех не всегда легко включается, прикладывайте в таких случаях усилия, но прежде сначала чуток назад, а потом с усилием. Шестереночки наверное не всегда в такт встают, вот и получается что сами доталкиваем как оно нужно.

 

Есть способ лучше, чем ломать шестерёнки усилием - включаем 2-ю, затем в одно движение выключаем её и включаем 1-ю.

Помогает всегда + нагрузка на зубья шестерен меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого задняя передача как кажется невключается.

Вобщем делаем движение на заднюю скорость и когда упирается, тянем немного в свою сторону и в сторону задней скорости (как бы наискось в сторону водителя), таким образом передача включается очень легко и быстро.

Я уже научился и у меня даже неупирается и быстро, и мягко и все нормально, понял это примерно после 5-10 включения на заднюю скорость.

Первая, да она у всех не всегда легко включается, прикладывайте в таких случаях усилия, но прежде сначала чуток назад, а потом с усилием. Шестереночки наверное не всегда в такт встают, вот и получается что сами доталкиваем как оно нужно.

Как что проблем с передачеми нету. 8)

 

Блин задняя задолбала! А тут целая инструкция-круто,спасибо за инфу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...