Перейти к содержанию

Замена прокладки ГБЦ - самому или лучше на СТО?


denissska80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приключилась с моей машинкой беда http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,12332.30.html

 

Вот не знаю, что делать, самому менять или ехать на СТО... Самому геморно, да и не знаю насколько сложно, на СТО дорого.

ПоможИте кто чем может  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если есть гараж тёплый с ямой, то меняй сам. Желательно иметь напарника при себе, одному гемор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это если ремень менять, а его лучше поменять и сальник КВ заодним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, нафига там правую подушку снимать?

Можно конечно и наснимать полушку, ко как потом выставлять метки ГРМ? Проскочит ремень на колене на зуб, потом устанешь искать промблему нестабильных холостых и плохой тяги... Раз собрался снимать "голову" надо все делать поуму, разобрать побольше что бы местечка было побольше и собиралось все правельно (согласно инструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissska80, ежели не бывало у рук, то накосячить можно. Кроме кручения гаек и болтов с перекидыванием прокладки, этот процесс еще кое какие дела предусматривает.

Не отговариваю, а призываю к вдумчивому и аккуратному действию. Только потому что и в сервисе закосячить могут. Подробно описывать не буду косяки, но за более чем 25 лет стажу мотористом, наисправлял всякого. Впрочем есть и противоположные наблюдения. Паренек "на коленке" форда перетрясал. А там кратно сложнее. В общем коли сам то не бойся, но и все взвесь. Удачи. И с Новым годом! Всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по ссылке, вскипятил парень моторчик то. Коли просто перебросить одно, а после перегрева нюансы наверняка найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? пузыри в масле, пузыри в расширительном бачке, антифриз уходит. я так понимаю, это прокладка гбц. или нет?

  Давай попарядку , что бы точно определить что прогорела прокладка ГБЦ , напиши

точно все симптомы , ответы твои все расплывчатые и непонятные , что то меня терзают

сомнения что прогорела прокладка, хотя по написанному выше 50% что прогорела.

      Напиши что у тебя присутствует из этого :

1. Следы масла в системе охлаждения.

2. Следы воды в системе смазки (белая суспензия).

3. Потеря компрессии в одном или нескольких цилиндрах (чаще в сего в соседних).

4. Белый пар или брызги воды из выхлопной трубы и как следствие большой расход воды.

5. Быстрое (почти мгновенное - достаточно одной поездки) порыжение тосола. Образуется очень тонкая взвесь, которая медленно оседает.

6. Сильное бурление воды (визуально вода кипит, хоть это не так) в расширительном бачке из-за прорывающихся газов.

Так же может появится

- Небольшое подтраивание на холодную

— Налет на свечах  цилиндра

 

Если опыта мало , то я бы не советовал самому менять , а если есть знакомый друг который

имеет опыт - бери его и занимайтесь вместе .

  Очень много нюансов которые можешь упустить , как совмещение всех рисок и т.д.

А так не чего сложного в этом процессе нет - одному без проблем можно сделать

данную операцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Напиши что у тебя присутствует из этого :

Посмотри у него в БЖ-http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,12332.msg151573.html#msg151573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...