Перейти к содержанию

+1 стальной уралец :)))


Дэныч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак - допы... В первую голову озаботился приобретением сигнализации с автозапуском - больших иллюзий о защите такими сигналками от угона авто не питаю, а вот садить маленького ребенка и садиться самому в прогретую машину гораздо приятнее, чем в холодную. Также были приобретены: комплект ковриков в салон (в багажник не оказалось в наличии, но я сильно и не искал. Говорят, от хэтча Калины подходит - наверно его позже и приобрету), защита картера, универсальные задние брызговики и комплект секреток на диски. Коврики шли от седана, видимо поэтому в передних не предусмотрены отверстия для крючков, которые у меня в полу смонтированы для исключения скольжения, как я понял. Пытался эти самые крючки демонтировать простым усилием рук - не отрываться, не отстегиваться они не желают, а ломать или срезать жалко. Поэтому оставил пока, как есть, а потом в ковриках аккуратно отверстия проделаю. Пока устанавливалась сига, встали на предназначенное место задние брызговики. Защиту вчера устанавливать просто времени не хватило, поэтому была поставлена сегодня. Ну а секретки поставить - дело было нехитрое. Вот и получилось, что новый год будем встречать практически укомплектованные! Теперь обозначу финальные затраты на установку допов своими (с привлечением местных кулибиных для установки сигналки) усилиями:

защита картера с крепежным комплектом - 1700 р.;

сигнализация с работой по установке - 6250 р.;

брызговики задние универсальные - 300 р.;

комплект ковриков в салон - 1300 р.;

комплект секреток - 1150 р.

Итого вышло - 10400 руб.

Не знаю, во сколько бы это все обошлось мне в салоне дилера, но уверен, что гораздо дороже, т.к. одна только защита картера с установкой вышла бы в 4 с чем-то тыра, точную цифру не помню... Вот как-то так, уважаемые форумчане. Еще раз всех с наступающим поздравляю! Всех благ вам и вашим близким в новом году! Ну и взаимного уважения на всех дорогах и ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как удалось отказаться от допов  в салоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил в последний день уходящего года еще отписАться. Собственно, уже из Перми. 462 км от дома до дома проехали на ура! Правда, узнал, о чем говорили люди, когда отписывались о задевании арок задними колесами при нагруженном задке... Плюс еще полная машина пассажиров - двое взрослых и двое детей. Хотел вот уточнить - это при любых колесах так или только при родных 205/55/16? То есть дело в ширине колес или в задних стойках? А в целом поездка в одном направлении прошла успешно. Про расход еще напишу... Заливал полный бак, правда не видел - до горловины или нет. Но после отстрела заправочного пистолета еще 1,5-2 литра залил. Если судить об объеме бака и количестве делений на приборной панели, то на одно деление приходится 5 л. Про неравномерность их исчезновения уже читал, поэтому не заостряю внимания на этом. У меня вообще самое верхнее деление пропало по прошествии 162 км пути, а второе - где-то уже через 40-50 км... В общем, скажу только об окончательном результате. Как уже говорилось выше - 462 км пройдено, и по окончании поездки на приборной панели оставалось 2 деления, т.е. как будто бы 10 л плюс-минус... Ну и совершив нехитрые и несложные арифметические вычисления получаем, что как будто бы в среднем получился расход примерно 7,6 л/100 км. Честно говоря - не ожидал. Правда стоит сказать, что старался соблюдать требования обкатки и всю дорогу старался держать скорость 85-87 км/ч, чтоб и не ползти по трассе, и 3000 оборотов на 4-ой не превышать. Думаю, при обычной скорости на трассе 95-105 км/ч все равно выше расход будет. Это что касается поездки. Далее - о допах, которые уже здесь поставил...

У нас родные не 205,а 195,а задевают за клипсу у всех почти-кто-то загибает ее ,я спилил.А расход на трассе самый маленький на 5-й при 105-110 км.ч-5,9 у меня вышло,но после обкатки .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как удалось отказаться от допов  в салоне?

 

Я выше писАл, что распечатал закон о защите прав потребителей, выделил в нем маркером статью 16.2, если память не изменяет. Там четко написано, что навязывание приобретения одного товара для приобретения другого - незаконно. Ну и взял его с собой, когда поехал отдавать остаток суммы. Правда, доставать его не пришлось - манагер после моего предложения пободаться в суде и выяснить, что круче - закон или их какой-то там регламент салона - ушел кому-то звонить, ну понятно, что кому-то, кто сидит повыше, и спустя минут 5 вернулся и сказал, чтоб я шел и оплачивал остаток. На мой вопрос сняли ли мы все вопросы по допам или нет, как заведеный повторил, чтоб я шел и оплачивал остаток. Больше вопрос не поднимался. Обязательно отпишу все свое общение с дилером подробно в разделе про дилеров, дабы будущие покупатели не велись на такой развод. Но это уже числа после 10-го наверно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас родные не 205,а 195,а задевают за клипсу у всех почти-кто-то загибает ее ,я спилил.А расход на трассе самый маленький на 5-й при 105-110 км.ч-5,9 у меня вышло,но после обкатки .

 

Только после обкатки (1000 км) или уже после ТО-2000, т.е. после замены всех обкаточных масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас родные не 205,а 195,а задевают за клипсу у всех почти-кто-то загибает ее ,я спилил.А расход на трассе самый маленький на 5-й при 105-110 км.ч-5,9 у меня вышло,но после обкатки .

 

Только после обкатки (1000 км) или уже после ТО-2000, т.е. после замены всех обкаточных масел?

8000 при замере расхода на трассе замерял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писАл, что распечатал закон о защите прав потребителей, выделил в нем маркером статью 16.2, если память не изменяет. Там четко написано, что навязывание приобретения одного товара для приобретения другого - незаконно. Ну и взял его с собой, когда поехал отдавать остаток суммы. Правда, доставать его не пришлось - манагер после моего предложения пободаться в суде и выяснить, что круче - закон или их какой-то там регламент салона - ушел кому-то звонить, ну понятно, что кому-то, кто сидит повыше, и спустя минут 5 вернулся и сказал, чтоб я шел и оплачивал остаток. На мой вопрос сняли ли мы все вопросы по допам или нет, как заведеный повторил, чтоб я шел и оплачивал остаток. Больше вопрос не поднимался. Обязательно отпишу все свое общение с дилером подробно в разделе про дилеров, дабы будущие покупатели не велись на такой развод. Но это уже числа после 10-го наверно получится.

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф! ОтписАлся, наконец, о своем общении с дилером при покупке в разделе про дилеров. Цельная поэма вышла, но лучше пусть так, чем людей тягать будут своими разводами. Может, поможет кому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о первых потерях... Где-то по пути из Перми в Сатку потерял-таки левый пластиковый треугольничек, о котором все так много писали. В принципе, не сильно жалко, только надо будет теперь герметиком, что ли, заделать пазы в пороге, предусмотренные под этот треугольник. Правый сразу снял, чтоб асимметрии не было, заодно снял и хромированные накладки на арки. Решил все-таки записаться на ТО-2000, посмотреть что куда будут лить и как после этого поведет себя машина. Возраст наш - 18 дней со дня покупки, на одометре - без малого 2000 км. Пока все радует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...