Перейти к содержанию

Течь гидроусилителя руля на Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  В 06.12.2009 в 14:39, Temez сказал:

привет!!! нас токо двое из Сыктывкара?

 

Привет. Из Сыктывкара больше никого не встречал, видимо да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подтекало у трубки с низу,поставил хомуты,сейчас наблюдаю по уровню вроде нормалёк.машинку надо подкручивать(все хомуты полностью).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 5500, после долгой стоянки в гараже начал замечать маленькую фиолетовую лужу. Что интересно, целый день езжу, а уровень не понижается, ночь в гараже и уровень заметно ниже. Реально ли самому устранить? А то не охота день на сервисе терять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте хомуты сразу на гидроусилители(под авто трубка такая есть около передней балки, вообщем гдето там) и трубках антифриза...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 14.12.2009 в 18:00, Anders сказал:

Пробег 5500, после долгой стоянки в гараже начал замечать маленькую фиолетовую лужу. Что интересно, целый день езжу, а уровень не понижается, ночь в гараже и уровень заметно ниже. Реально ли самому устранить? А то не охота день на сервисе терять.

 

Anders,привет!Самый простой способ получить доступ к проблемной магистрали гидрача.Нужно поддомкратить левую переднюю сторону,лучше подложить подставку.Снять колесо и,если стоит локер,открутить саморез его крепления к моторному щитку.Отогнуть локер.И вот он на самом виду (трубка идёт в кожухе и он в жидкости гидроусилителя).Сдвигаеш или надрезаеш кожух и видиш два хомута,вот их и надо будет поменять.Можно это сделать и на яме,только надо снимать защиту картера.Надеюсь что как ставить новые хомуты,не снимая трубки,говорить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда готов помочь своим одноклубникам и соратникам. :-[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера когда ехал после работы домой, заметил, что двигатель перегревается, стрелка датчика температуры доходит до красной зоны, а воздух из отопителя всё равно ледяной. Подумал, что антифриз ушёл.

Как приехал во двор, сразу-же открыл капот. Оказалось, что уровень антифриза в норме, в чем проблема не понято, но это другая история.

Так вот после этого я посмотрел уровни других жидкостей и обнаружил, бачок для ГУР пуст, а точнее жидкость ровно на уровне дна бачка. Причем жидкость которая там была налита на вид напоминало какой-то мыльный раствор с комками розового цвета. Похоже и меня не миновала участь вытекания жидкости ГУР, видимо морозы ещё на это повлияли.

Вчера кто-то писал, что завывание после заводки двигателя в мороз связанно с ГУР, т.к. если покачать рулем, то меняется тональность.

Сегодня специально проверил и точно, если качаешь руль, звук меняется. Позже он проходит.


Сообщения склеены: [time]16 Декабря 2009, 09:36:47[/time]

Только что записался на СТО на завтра по поводу перегрева двигателя, не работы отопителя и вытекшей жидкости ГУР.

К сожалению только завтра примут в 8:50, а мне ещё ездить целые сутки.

Вопрос, какую жидкость нужно долить в бачок ГУР, чтобы не спалить его к завтрашнему дню.

Где что можно подтянуть, чтобы долитая жидкость обратно тут-же не вытекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...