Перейти к содержанию

реле поворотника


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вот день думаю.. и никак надумать не могу... как щелколку поставить на повороты...

Если у кого то есть какие нибудь предложения.. поделитесь.

 

В свое время были такие релешки РЭС-55.

Работали от ТТЛ логики без проблем. От к-МОП не пробовал, кажется. Щелкают, правда, не сильно громко.

Но если после РЕС-ки поставить релюшку от жигулей, то это будет инторесно:)

 

Впрочем - скорее всего, это послание - moroz'у :)

Кстати, а как до проводка в дверке добрался? Обшивку снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Буран!,обшивку не надо снимать,так как концевик находится в дверном проём(такая резиновая пимпочка),снимается резиновая круглая заглушка и там саморез,его откручиваешь и вынимаешь,вобщем такой же концевик как ставят на сигналку под капот или богажник,а конце проводок.Всё элиментарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прякольна. И просто :)

А про РЭС-55 на озвучку поворотников чо думаешь?

 

Кстати. Есть ли смысл САМОМУ ставить магнитолу или же сервису поручить? Ну, типа, гарантия.... и прочее? На что может отрицательно повлиять самостоятельная установка магнитолы, короче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у своего дилера спрашивал,он говорил,что к магнитолам мы не придераемся,а вообще почти на все модели если что-то устанавливаешь или переделоваешь с прводкой,то гарантия снимается только на электро оборудоание,у меня знакомый вчера взял Вижен и магнитлу ему предложили ставить у них,а то с гарантии снимут,а цены не риальные,вот и думай.Лично я на всё сразу забил,вытащил щиток приборов,чтобы определится как зелёный свет поменять на неоновый,надо поять как нибудь займусь,где регуляторы потоков,я заменил краснйй свет на синий,провёл красный диод в прикуривотель,и поменял все лампочки на белые диоды,а салоную на синие,куда хочу туда и лезу,как я решил на ТО больше не нагой,лучше эти бабки за обслуживание потрачу на комфортабельность.Про озвучку не гружусь,лишняя тишина,я не забываю,привык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, заметил - почему-то левые поворотники мигают чаще, чем правые.......Там что - разные реле на разные стороны стоят? И сзади лампочка левого поворота не горит...проверил - спираль вроде целая, сегодня попробую купить новую, посмотреть что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, заметил - почему-то левые поворотники мигают чаще, чем правые.......Там что - разные реле на разные стороны стоят? И сзади лампочка левого поворота не горит...проверил - спираль вроде целая, сегодня попробую купить новую, посмотреть что будет.

 

Заработает задний левый поворот и будет всё работать как надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня, заметил - почему-то левые поворотники мигают чаще, чем правые.......Там что - разные реле на разные стороны стоят? И сзади лампочка левого поворота не горит...проверил - спираль вроде целая, сегодня попробую купить новую, посмотреть что будет.

 

Заработает задний левый поворот и будет всё работать как надо!

 

Абсолютно солидарен,когда одна лампочка не горит,то дублирующие чаще моргают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении правого поворотика  срабатывает дворники только правого но не всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. перестали работать поваротники и аварийка. предохранитель менял. и при включении габаритов щелкает релюха(пока не выяснил какая)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле аварийки зашито в блок ЦБУ

На фото разобранное.

Реле габаритов левая над предохранителями(фото выше).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...