Перейти к содержанию

Воронежский Белый кросс(притаксовываю)


kapitan76
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа и дамы!Вот долго читал и решил написать о своём Кроссике.я кроме основной работы таксую иногда вечером и в выходные.

Купил без всех допов,коврики на рынке от МК и чехлы на первое время универсальные ( в списке была таёта ярис)купил без проблем.заднине арки запшикал ,да уплотнительную резинку на капот приклеил сразу

А вот на светодиодные лампочки в габариты пожалел вначале денег по 50р  из несколький мелких диодов купил и при вытаскивании патрона лампочка зацепила за дырдочку и упала внутрь фара левой ,пришлось снимать и вытряхивать :)).потом купил Осрам пару за 680р классно светят.Заодно и проклеил их.

За 12 дней накатал 2 350 км по городу и отстутсвием дорог во дворах и чуть трасса( залезало и 5 человек-потолок высокий норм) ,влетел однажды ослеплённый в ямы на жд .переезде при 60км.Со второго дня  покупки похрустывало слево при трогании,повороте потом стало прогрессировать-- на ТО-0 за 6000р подтянули ходовую и вот уже за два дня 300км прошёл всё отлично(козлы наши сборщики и подготовка)).

Расход  уменьшатся с каждой тыщей и если не напрягать движок а вовремя переключатся то не более чем на ваз 21103 16кл 94л уже сейчас(на ней ездил до кросса) а так машина способствуем и агрессивному стилю езды шустрая и вёрткая что нажмёшь то и получишь только первые две передачи коротковаты ,3 пер.60 км а 4 пер. 88км при 2700 об.(это если по звуку  коробки, движка судить чтоб шины слушать по дороге :)) неудобно под радары настраиватся 69 км\ч -нарушить правила всё хочет :ae:

 

Да, ещё колёса нечего не протирают в арках и загруженый -колёса родные пока.Стойки да хочется поменять на таётовские ,но позже,в левый дефлектор обдува стекла пока не лазил-дует слабее.

Из  накладки педали сцепления выкрутил болт нижний а то он протёр дырку в коврике и цеплял за него(пока не нашёл короткий заменить)

В карман торпеды подсветку запитал кусок ленты светодиодной, красной от штекера в прикуриватель на ТО понравилось чувакам(не нарушил гарантию) .

Ну и всё, пока тока радует Китаяночка моя.

 

через  пару тыщ ещё напишу.

post-7305-1391436574,8535_thumb.jpg

post-7305-1391436574,8707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите кто двери регулировал и в каких местах а то замучало закрывать за пассажирами вроде и проселиконил смачно их :am: -все хлопают а просто при закрывании из-за лёгкого веса дожать их надо.

И ещё бы схемку нарыть центрального замка чтоб датчик удара всунуть(учился на телемастера когда-то)а всунуть можно я уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с переходом из пассивного читателя в активного писателя! :az: Так держать! :ay: А про двери, кому как повезёт, у кого хорошо, а у кого плохо закрываются и сделать никак не получается. У меня все четыре двери по разному закрываются. Особенно плохо задние. И регулировок нет никаких, всё заварено насмерть! :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте людей, всё регулируется, и замки и двери.

Отпустил, подвинул, затянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте людей, всё регулируется, и замки и двери.

Отпустил, подвинул, затянул.

 

Хорошо вам рассуждать, у кого закладные гайки в стойках не приварены, можно и подрегулировать!!!!!!!!! Для земляков наверно делают особую сборку....А попробуйте на наших..... Я с зубилом внутрь стойки на новой машине лезть не собираюсь! И другим не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто двери регулировал и в каких местах а то замучало закрывать за пассажирами вроде и проселиконил смачно их :am: -все хлопают а просто при закрывании из-за лёгкого веса дожать их надо.

И ещё бы схемку нарыть центрального замка чтоб датчик удара всунуть(учился на телемастера когда-то)а всунуть можно я уверен!

Двери сами прихлопаются,но конечно -нетак как хочеться.При выходе пассажиров приоткрывай свое окно-выпускные отверстия у нас маловаты-вот и вакуум создается.Я у себя эти отверстия вообще зашумил и теперь-только дети и жена выходит-я стекло опускаю,а то недохлапывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто двери регулировал и в каких местах а то замучало закрывать за пассажирами вроде и проселиконил смачно их :am: -все хлопают а просто при закрывании из-за лёгкого веса дожать их надо.

И ещё бы схемку нарыть центрального замка чтоб датчик удара всунуть(учился на телемастера когда-то)а всунуть можно я уверен!

Отпусти винты крепления петли замка и лёгким постукиванием подвинь её на пару миллиметров наружу.

В приваренные регулировочные планки я всё-таки не верю. Выдвинуть можно настолько, что дверь выпирать

и болтаться начинает.

Если дверь неровно прилегает, точно так-же отпускаешь болты крепления петель и двигаешь куда нужно.

Тут конечно без опыта или хотя-бы смекалки не обойтись. Я первый раз долго двигал пока дверь меня поняла,

чего я от неё хочу.

Первый раз планку сдвинуть с места может и тяжело, она прилипшая, молоток тебе в помощь (без зубила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем-попробую! :ay:

 

про передачи с оборотами я чот приврал)на 4 пер 3000об =90км\ч,а на третьёй 60 км.--примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё переключение-крутилки треков песен и громкости глючят если салон не прогрелся потом нормально-хотя магнитолу надо менять ,а то 8 гигов по папкам ,по номерам(26шт.) тяжко искать.Хотя звук устраивает для фона ,громче трёх редко слушаю,ну 15 иногда. :ar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приваренные регулировочные планки я всё-таки не верю. Выдвинуть можно настолько, что дверь выпирать

и болтаться начинает.

Если дверь неровно прилегает, точно так-же отпускаешь болты крепления петель и двигаешь куда нужно.

 

Если бы не пытался-не писал бы. Ни крепления скоб, ни петель дверей не двигаются даже от ударов большого молотка, только краску посбивал до вмятин в металле. Григорий, у тебя явно кто-нибудь из знакомых на Дервейсе работает, поспрошай почему так происходит, такие разные сборки. Ведь не только у меня такая проблема. Почитай по форуму, у половины одноклубников такое. И на СТО даже не берутся регулировать, говорят, что не возможно. Видимо тебе повезло больше других. Если получиться узнать - отпишись. Я на своих предыдущих 2101 и 21099 регулировал так, что от малейшего дуновения ветерка плавно захлопывались, и потом орал на всех, кто чуть хлопнет. А здесь приходится говорить, чтобы сильнее хлопали, и то раза с третьего только закрывают. Вот такие вот проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...