Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я как то на своей десятке мерял 13.8В - возможно отличаются регуляторы по напряжению)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Однажды была заморочка с аккумулятором. В мае, после езды по трассе, оставил часа на 4 включенным ближний свет - забыл выключить. Прихожу, пытаюсь завести - только тяжелые потуги провернуть стартер и треск релюхи из-под капота. И сигналы пищали дважды. Огорчаюсь. Отключаю всё, что забыл ранее отключить. Жду около 30-40 минут. Снова поворачиваю ключ - и машина оживает! Вздох облегчения, и дорога домой. После поездки, которая продолжалась  около 2 часов, машина нормально заводилась. Аккумулятор за это время успел подзарядиться.

Тренируйте память и внимательность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harley56

Я на своей пятерке мерял - там было тоже 13,8. Я считаю, это был нижний предел. Аккумулятор у меня постоянно недозаряжался. При работе стартера напряжение падало до 11,5 В. Мож где-то контакт закис, или плохой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в одном журнале про тест аккумуляторов.Брали новые заряжали,морозили их и проверяли токи отдачи.Так у них получалось что все новые аккумуляторы даже после зарядки выдавали лишь 60-70% заявленной ёмкости.Полную ёмкость удавалось получить лишь после 3 циклов заряд разряд.Я думаю нашим аккумуляторам это бы тоже не помешало.На старой машине когда ёмкость аккумулятора уменьшилась я проводил профилактику.Ставил аккумулятор на заряд автоматическим зарядным устройством с паралельно повешаной лампочкой.Когда аккумулятор зарядился полностью и зарядка начала отключалаться лампа начинала его разряжать сажая его напряжение.Когда оно падало ниже определённого предела зарядка снова включалась.Цикличность этого переключения зависит от ёмкости батареи.Если гонять сутки или больше характеристики аккумулятора улучшатся.Если больной не ожил то цены наших аккумуляторов начинаются от 2200.Узнавал сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что аккумуляторы хранятся в магазинах неизвестное количество времени, перед установкой на автомобиль рекомендуется проводить 2-3- цикла заряда-разряда. Разряд, естественно, должен быть не глубокий. Но у нас этим никто не заморачивается, и ставят сразу их на автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был разряжен аккумулятор практически в ноль, при продаже указал на это, мне через 10 минут принесли другой - сказали, что его специально заряжали для такого вот казуса при продаже. Пока симптомов, что он садится не замечаю, но на всякий случай на зиму готовлюсь приобрести другой, поскольку аккумулятор - это все-таки расходник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине 2 месяца, пару раз уже садился полностью . я думаю надо его подзарядить. сказали если он не будет держать напряжение и выяснят что это из за аккума, то будут его менять по гарантийке. это сказано РЕД Драгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую к зиме прикупить (собрать) зарядник ))) И себе тоже советую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую к зиме прикупить (собрать) зарядник ))) И себе тоже советую)))

 

поккажи примерно какой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в балтик авто. впечатление самое омерзительное. приехал сказали подожди пару часов, и приедте позже ваш аккумулятор е привезли, потом говорят спустя 2 часа что придется оставить машину, я у них спрашиваю так завтра все наладят, они грят незнаем, причем никаких бумаг не дают ничего все на словах. та еще конторка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...