Перейти к содержанию

Какой бензин АИ-92 или АИ-95


maxsyn
 Поделиться

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс  

510 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

    • А-76
      3
    • АИ - 92
      406
    • АИ - 95
      129
    • АИ - 98
      1
    • сжиженый газ
      6


Рекомендуемые сообщения

каким бензином вы заправляетесь? кто заливает-92, а кто-95!!!  не пойму какой реально заливать! У меня написано не ниже 91, а у других не ниже 93!!!!!!!!!!!!!!

 

[gmod]Я опять-же повторюсь,пользуйтесь поиском http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1027.0.html Все подобные темы буду сливать в одну[/gmod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня на лючке ничего не написано про октановое число, только написано - заливать неителированный бензин. А в книге по эксплуатации написано - неителированный бензин октановым числом не ниже 91.

По идее в двигателе стоит датчик детонации который дает информацию в голову. Так что запарок не должно быть с детонацией (если конечно вы не льете 80й, тут уж ни что не справится, кроме изменения степени сжатия).

Единственное 95й может помочь при больших нагрузках на двигатель и малых оборотах, когда даже изменение угла опережения подачи искры не может справиться с детонацией. Что бы такого не было старайтесь ездить держа стрелку тахометра в интервале 2500 - 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на 92-м и при переходе на 95-й разницы никакой, в том числе и в пробеге. Так уж лучше по цене 92-ой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на 92-м и при переходе на 95-й разницы никакой, в том числе и в пробеге. Так уж лучше по цене 92-ой

 

я тож так думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что 95 экономичнее. Залил недавно 92 20 литров, так его, что то быстро съело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что 95 экономичнее. Залил недавно 92 20 литров, так его, что то быстро съело.

 

Наверно холодно стало... А по холоду быстрее бензин сгорает!!! Все это относительно!!! Литр в разнице расхода не сильно заметишь!!!! А то складывается ощущение, что расход увеличился литров на 10ть!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95й точно меньше расходуется 92го! на литр точно меньше! вот только незнаю полезно ли 95 бензин для Джили мк?! говорят 95 в России с присадками и если машина предназначена для 92 значит лить только такой. можно или нет заливать 95 бензин в Джиоли МК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все с присадками,но раньше присадки были с этилом а сейчас их наверно уже и нету.да и времена не те.  Вмануале написано не ниже 92.  а вот 98 лить нельзя ,он идет только для турбированных двигателей.  я стараюсь лить 95 -машина на нем летит и расход меньше ,а на 92 просто едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то теплота сгорания 95го и 92го примерно одинаковая. Так что и мощность будет одинаковая. Единственная разница может быть из-за детонации, т е на 92 возможно будет проявляться детонация ( во время резкого разгона, при преодолении препятствий на повышенной передаче, в натяг и т п) на 95 эта детонация будет происходить при больших нагрузках, нежили на 92м. Вот вся и разница, за счет этого может происходить экономия топлива и прирост мощности. Но конечное в разумных приделах. Не думаю, что с 10 литров вы сэкономите литр топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...