Перейти к содержанию

Датчик присутствия пассажира


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сегодня заметил что не горит и не пищит. может было у кого?

Пассажирский не пищит, только мигает на панели часов. Проверь разъем под сиденьем пассажирским. А вообще этот вопрос уже поднимался, так что поиск бы помог... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я просто про датчик ВОДИТЕЛЯ, который и мигает и пищит. Но наверное там система одна - разъем отошел. Завтра проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто про датчик ВОДИТЕЛЯ

Упс, мой косяк, не внимательно смотрел!  :ah:

Но думаю, система там та же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто про датчик ВОДИТЕЛЯ, который и мигает и пищит. Но наверное там система одна - разъем отошел. Завтра проверю.

 

У меня было такое. Штекер под водительским сидением рассоеденился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100  нагнулся - точно разъединился. накануне регулировал сиденье. а вот соединить тот еще гемор. проводка короткая. пришлось отцеплять клипсы. Уже жалею что соединил - ПИЩИТ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водительском датчика похоже вовсе нет. Видимо не рассчитан автомобиль на поездку без водителя.

В водительском сидении нет датчика. Лампочка непристегюнутого ремня горит постоянно до тех пор, пока водитель сам не пристегнется. 

Что касается пассажирского сидения, то действительно, в случае маленькой весовой нагрузки на седушку или как правило в новых машинках, лампочка периодически начинает прикалываться. Лечится это временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится это временем)

или тяжелым пассажиром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Что касается пассажирского сидения, то действительно, в случае маленькой весовой нагрузки на седушку или как правило в новых машинках, лампочка периодически начинает прикалываться. Лечится это временем)

Странно, у меня ни разу лампочка не прикалывалась, и дети и взрослые ездят.

 

 

+100  нагнулся - точно разъединился. накануне регулировал сиденье. а вот соединить тот еще гемор. проводка короткая. пришлось отцеплять клипсы.

 

А у меня нормальная проводка оказалась, не было гемороя при снятии и установке сиденья.

 

 

Уже жалею что соединил - ПИЩИТ... :)

Ну так соблюдай ПДД, пристегивай пассажира и сам пристегивайся, и не будет у тебя ничего ПИЩАТЬ... :ds:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проблемка такая при включении зажигания не мигает индикатор присутствия пассажира, ( а он седит), раньше мигал определял, что есть человек он пристегивался и все тухло. Залезал под сидение все норм, разьемы плотненько сидят не где не порвано. По теме прошолся кроме как клем отсоединенных нечего не нашел .  Если есть какие либо идеи, или кто с этим сталкивался отпишитесь пожалуйста. А то по сути ремень не мигает значит и подушка не рабочая, хотя ремень втягиваеться как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всем привет! Проблемка такая при включении зажигания не мигает индикатор присутствия пассажира, ( а он седит), раньше мигал определял, что есть человек он пристегивался и все тухло. Залезал под сидение все норм, разьемы плотненько сидят не где не порвано. По теме прошолся кроме как клем отсоединенных нечего не нашел . Если есть какие либо идеи, или кто с этим сталкивался отпишитесь пожалуйста. А то по сути ремень не мигает значит и подушка не рабочая, хотя ремень втягиваеться как обычно

Если провода воткнуты это еще не значит, что хороший контакт.

Попробуй подвигаться по сидению (в разных позах) в то время когда заведена машина. Увидишь, что будет моргать индикатор.

Что то все же не контачит иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...